не работает глонасс

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем serg5889, 1 дек 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    serg5889

    serg5889 Новичок

    Перестал работать глонасс. При вставленном ключе зажигания тетенька из колонки говорит ОШИБКА ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР. Был у дилера ни чего мне не сказали толком. Carista видит ошибку : Телематика 9458193. Но расшифровать не могу что с ним делать помогите может кто сталкивался?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Как это? Ни рекомендаций ни ремонта? Так и отпустили с Богом на неисправной машине????
     
  3. TopicStarter Overlay
    serg5889

    serg5889 Новичок

    пробыл у дилера с этой проблемой 4 часа, не выдержал пошел в рем.зону к диагносту, за все это время у него был разобран палафон и из под сидения вытащена коробка с телеметрией и подключена машина к диагностике, спросив у него что с машиной он сказал я не знаю вот есть ошибка а что с ней делать не понятно что это первый случай с глонассом такой.(разругался с ним там) подошел приемщик и говорит оставляйте машину нам в сервисе будем решать, разумеется послал его забрал машину и уехал. Сказали еще что отправят ошибку на рассмотрение на фабрику и со мной свяжутся. и вот ни слуха ни духа)
     
  4. TopicStarter Overlay
    serg5889

    serg5889 Новичок

    читал на форумах что вроде обновляют прошивку на этом глонассе и все работает но дилер об этом даже не знает( вообще сложилось мнение что кроме как менять масло и фильтра там ни чего не умеют делать(
     
    Владимир190680 нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    На форуме В8 достаточно известная штука была в прошлом году. Потом вроде поправили программно- ушла проблема. А это на моей памятм второй глюк ЭРА на поло... Так что скорее всего Вам просто не повезло. ЭРА сама не откиснет- надо сдаваться ОД или искать другого ОД. Или вырезать её нафик... Толку от неё, что с коня молока.
     
  6. TopicStarter Overlay
    serg5889

    serg5889 Новичок

    А что это за форум? вырезать ее скорее всего проблематично будет так как через нее подключены подушки. пробовал просто отключить блок глонасс и сразу выскакивает ошибка с подушками(
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Это я сгоряча сказал...:)... Надо резать дилера. Когда на В8 начались проблемы- тоже людям мозги пудрили блаблабла.
    И на пасцате тоже самое- вместе с ошибкой ЭРА вылезала и ошибка по подушкам.
    http://www.passat-club.ru/forum/threads/68995-В8-проблема-с-ЭРА-ГЛОНАСС
     
  8. TopicStarter Overlay
    serg5889

    serg5889 Новичок

    Спасибо)