не оригинальный маслянный фильтр!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем мирон32, 29 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    на станции замены масла не оказалось оригинального масл.фильтра и решили вкрутить не оригинальный, подходящий по резьбе. Вопрос в следующем ---может ли данный фильтр создать проблему при эксплуатации автомобиля???
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В смысле,подходящий по резьбе?Его на применимость пробивали?Или от балды любой зафигачили,лишь бы резьба подошла?Это в каком сервисе было?
     
  3. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    [​IMG]
    конеш от балды зафигачили---какой то SCT(германия вродь написано,длинный сам) да обычный сервис Шелл...экспресс замена-дело в том что я купил авто и гнал его домой в пути проверил масло а его там кот наплакал...а какое заливали до меня понятия не имел((( вот и пришлось таким образом поступить,в экзисте заказал оригинальный скоро придет. а пока думаю воздержаться от поездок:(
     
  4. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Сталкивался с такой же проблемой. Километров через 20 после замены масла загорелась контрольная лампа, пришлось ставить обратно старый фильтр (ладно не выкинул)
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,странный какой то сэрвыс...Правильно,от поездок воздержитесь,и ставьте ориг.фильтр.Я бы и про масло ещё подумал...4,5л. залили,фильтр от балды,не дай Бог ещё и масло фуфлыжно–палёное!
     
  6. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    все привезли мне фильтр,масло норм. а вот работа двигателя мне не нравиться что то цокает---мож это двига так и пашет????
     
  7. dasdas

    dasdas Старший механик

    А я Вам советую, Очень советую, (извините за цитату из фильма) поменять масло!!!
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И я советую!Поменять масло.Цокать ничего не должно!Только при холодном запуске секунд 5 гидрики ругаются и потом тишина должна быть.
     
  9. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    так значит в цокании виновато МАСЛО??? хм....может быть и так. НО подскажите какое же вы господа льете масло???-тему про масло прочитал всю.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что в цокании виновато,я не знаю,масло я советовал заменить не поэтому...Просто если был такой сэрвыс,где и масла налили много и фильтр какой попало влупили,то очень вполне вероятно что и масло подсунули,мягко скажем,г...!
     
  11. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    да с фильтром промашка вышла просто другого не было и закрутили такой-а с маслом ,дык там вся аппаратура кастроловская стоит и бочки все кастрол....все под фирму сделано а на вопрос кто поставил оборудование вам -мастер сказал что заключили с шелом и кастролом договор..теперь поставляют нам.:-\
     
  12. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    вы так про масло нечего не написали -подскажите что сами заливаете в свой фольц??
     
  13. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Фундаментально, проблема не в фильтре, а в сервисе. Но это полбеды, соглашусь с коллегой, что в таких случаях необходимо как можно скорее менять масло с фильтром, разумеется, после таких замен.
     
  14. Palah

    Palah Проходящий

    Тут можеш посмотреть - очень познавательный материал.
    http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

    Кастрол я решал доездить до 15к км. после на том что зальют на сервисе, а после 30к км планирую перейти на "Равинол" - у нас в Тамбове есть где купить его без палева на розлив.
     
  15. michail

    michail Опытный

    у нас в любом сервисе по замене масла имеются фильтра практически на любой автомобиль, оригинала может конечно не быть, а аналогов куча... масел тоже выбор большой по допускам на наши машины...
     
  16. polo151

    polo151 Участник форума

    И я поставил не оригинал... пробег уже после замены около 3000 км...полет нормальный!!!!
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Неоригиналы разные бывают. :D Одно дело аналог, другое от балды лишь бы по резьбе подошел.:mad:
     
    Александыр нравится это.
  18. polo151

    polo151 Участник форума

    Аналог поставил!!!
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да как узнать оригинал это или нет, и что есть "оригинал". раз или мож два в жизни попадались,фильтра упакованные ПРАВИЛЬНО, со вставочкой внутри в запаянном пакете,исключающем попадания чего-либо внутрь. а в основном просто мятая коробка и голый фильтр, а надписи напишут на нем любые.
    было пару раз после замены,-заводишь мотор а лампа не тухнет(сразу паника). теперь знаю ставишь старый и едешь менять в магазин(меняют молча).
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В нашем случае, тема не про подделку, а про фильтр производителем которого является VW, всех других производителей можно считать неоригинал или аналог.