не оригинальные коврики))

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Aндрик, 30 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Aндрик

    Aндрик Пользователь

    Стали мерзнуть ноги задних пассажиров, начал разбираться-оказалось, что буртики ковриков перекрывают воздушный поток из дефлектора.Решение -ножницы))результат-тепло в салоне))

    дефлектор вырез.jpg
     
    AlexGorod, dzdob48, klarapfel и 14 другим нравится это.
  2. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Нет слов просто жмем кнопочку Мне нравится)!:)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Aндрик

    Aндрик Пользователь

    вот спасибо;Dтак старался,так старался:-*;D
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Не стал создавать новую тему, а наверное надо было бы. Не я первый...
    Вопрос-беда-печаль вот в чём:
    как бы это банально не звучало - протёрся водительсктй коврик до дыры! Коврики не оригинал. Оригинал (наверное оригинал, с салона в машине лежали) не устраивал, потому что машину покупал в зиму, а на них маленькие буртики и водительский разрезан под подставку левой ноги.
    Пока под дырявый неоригинал положил целый оригинал и по вечерам губкой убираю с нижнего воду, но это не дело...
    Покупать/плодить новый компелкт чего то совсем не хочется, ибо куда потом девать +3 новых ковра?
    Поинетил, но ничего путного не нашёл - кто-то пишет "ехай на вулканизацию в любой шиномонтаж". Был там - не берутся. Можно попробовать приклеить на какой-нибудь хороший клей, но опять же говорят, что на пару месяцев.
    Может кто-нибудь владеет нормальной технологией ремонта резинового ковра?

    П.С. ноги не кривые; знаю, что давить ногами надо на педали, а не на коврики; по роду деятельности постоянно передвигаюсь в ботинках - советы ездить в валенках не канают!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Spec, а есть такой род деятельности, когда на машине БЕЗ ботинок ездят? :)
    Выкинь дырявый коврик да пользуйся недырявым, ну и что, что борта низкие? У меня такие, вечером надел перчатки да слил воду, не надо ее там месяц копить :)
     
    Айрат_А_А нравится это.
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Капитан очевидность))
     
  7. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Чё паритесь на рынке автозапчастей можно купить по штучно , знакомая дама летом покупала и выбор большой .
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    На нашем рынке такого сервиса нету.
     
  9. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Я сам себе купил перемычку отдельно за 500 р искать надо.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    похоже надо тему создавать...
     
  11. Marlena

    Marlena Проходящий

    Spec рекомендую все же взять нормальные ковры, а эти сдать в утиль и не плодить, ну или подарить кому ;D у меня Сеинтекс, езжу не то что в ботинках, а еще и с каблуками, коврики резиновые у них офигительные. Предусмотрено все, что нужно, высокие борта, хорошее качество резины, уплотняющая пластина под педалью. у меня вообще два их комплекта: один резиновый на слякотно-зимнюю погоду и 3D на лето. и вряд ли я эти коврики изношу, скорее машину поменяю вместе с ними ;D
     
    reyder нравится это.
  12. 5rok55

    5rok55 Участник форума

    Marlena,
    Marlena,УМНИЧКА !
     
  13. Karpetta

    Karpetta Новичок

    а у меня тоже Сеинтекс :cool:купила по совету друзей, да и на форумах часто вижу положительные отзывы. ну и ковры не такая уж значимая деталь в машине, чтобы на них сильно зацикливаться. мне главное, что лежат ровно, закрывают весь ковролин на полу, не елозят, достать и помыть легко. так что меня устраивают и цена не заоблачная
     
    Rubina нравится это.
  14. Rubina

    Rubina Новичок

    абсолютно согласна! Ковры не столь значимая деталь в машине, на скорость не влияет. Но, я вот как педант, люблю чистоту и порядок во всем, и к мельчайшим деталям тоже подхожу с серьезностью. Ковры с низкими бортами - это ни о чем, хоть три раза в день с них воду сливай зимой, а все равно ковролин будет запачкан. для себя проблему решила взяв ворсовые ковры 3D, лежат отлично, впитывают влагу, чистятся легко, сохнут быстро
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И задние ковры не перекрывают воздуховодов под сиденьями?
     
  16. Rubina

    Rubina Новичок

    нет, там выемка
     
  17. Marlena

    Marlena Проходящий

    нету там выемки, но воздуховод не полностью перекрывают, а так, чуть-чуть. моим пассажирам это не мешает, ноги не мерзнут. Вот фото моих резиновых ковров, производитель Сеинтекс, брала на их сайте http://shop.seintex.ru/. Если боитесь, что будут перекрывать воздуховод, берите сетку, там таких бортов нету

    P8071459.JPG

    и водительский
    P8071451.JPG
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    на фото задних пас. видно что перекрыты воздуховоды для обдува ног пассажиров сзади.
     
  19. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Можно постелить старый линолеум
     
  20. Pomidor

    Pomidor Пользователь

    такие? http://www.seintex.ru/catalog1/?r71_id=2149 если они и правда хороши, то я закажу!