не включается компресор на кондее

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем NikM71, 22 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    NikM71

    NikM71 Новичок

    Нажал на кнопку кондея не работает,оказалось сгорел предохранитель,поменял, включаю муфта дёрнулась и сразу встала,проверяю предохранитель впорядке но компрессор не включается.Что делать
     
  2. oem

    oem Младший механик

    Ваг Ком есть? По идее ошибка должна повиснуть
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    А рычажок температуры у вас на синем делении стоит,в крайнем левом положении.
     
  4. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    А где предохранитель? Какой из них менять? У меня тоже проблема. Кнопка кондея горит, а воздух напрямую с улицы идет и не охлаждается... Что посмотреть стоит?
     
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Предохранители как правило просто так не горят (если все исправно). Сперва нужно понять почему он сгорел. Я бы обратился к нормальному электрику. Неисправность проводки - частая причина пожара.
     
    Миколо_ нравится это.
  6. алекс 23

    алекс 23 Новичок

    Проблема та-же. Проверили предохранители, катушку компрессора, давление в системе, датчик давления - всё в порядке. Остался только блок управления вентилятором (8,5тыр в дружественном магазине). Может кто сталкивался с такой "бедой"? Гарантии нет.
     
  7. алекс 23

    алекс 23 Новичок

    А все-таки чем закончилось. В чем причина?
     
  8. Полька

    Полька Проходящий

    Вот и меня посетила беда первый год боролся с печкой дул холодный воздух 3-е суток меняли термостат устранили а теперь вот внезапно перестал включаться климат, при нажатии на а/с ни щелчка ни нагрузки на движок нету, проверил предохранители исправны. Все лето катался с климатом все было в норме. Че за фигня не пойму. Записался к официалу на 29, авто на гарантии, после 29 конечно отпишусь. Если кто что знает пишите что может быть?
     
  9. алекс 23

    алекс 23 Новичок

    По моей проблеме- полуработающий датчик давления. При изменении давления в системе что-то показывал, но не то. Мультисканеры не читали кондей, хорошо, что рядом был битый поло - по методу "научного тыка"вычислили датчик, а по показаниям и его неисправность. Ка кто так получилось!!! А вообще хотелось бы высказать своё "фи" по поводу - задал тему, поговорили, а дальше трава не рости.... Порешал свой вопрос и ладно! хотелось бы знать и результат , а иначе и воздух трясти нечего!!!
     
  10. Полька

    Полька Проходящий

    Ну вот как и обещал пишу по результату запуска кондея (у меня климат) но принцип один и тот же. Приехал в Авторусь на Ярославке там и покупал сой авто,. Время было на 14:00 пока туда сюда в 14:30 сдал авто и пошел ждать. Принимал мастер Андрей, к стати ни каких лишних вопросов и предложений я от него не слышал все только по делу так что очень ему благодарен. В 18: 30 мне позвонили и сказали забирать авто проблема была в датчике высокого давления хладагента. Долго искали на складе мне повезло последний был. Говорят частенько их меняют. Так что все прошло без проблем и нервов. Да к стати мастер сказал что через каншину неисправность этого датчика не найдешь поэтому только методом тыка, самый надежный способ.
     
    oem нравится это.
  11. вася13

    вася13 Новичок

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ по какой причине не поступает напряжение на датчик давления кондиционера