нарушение пдд

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tkachenko60, 9 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Мой товарищ - аккуратный водитель, а тут по жаре выезжал с прилегающей и по невнимательности повернул налево через две сплошные. аварийную ситуацию не создал. никому не помешал, но сзади ехал автомобиль ППС, и теперь он парится что ППСники передадут запись с видеорегистратора в ГИБДД, ведь нарушение грубейшее и чревато отъемом прав. Ваше мнение по этому поводу ? Еще раз повторяю - он чрезвычайно аккуратный водитель, на солнышке перегрелся имхо, не молодой уже !!!
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Пофиг. Если сразу не взяли, то пофиг.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Врешь-то зачем?
     
  4. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Никакого вранья....все по честному
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    9520.jpg ;D;D;D
     
    Косвалник нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    а - ха - ха !!!!!
     
  7. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    За это разве не штраф 1500р.?
     
  8. Gagauz

    Gagauz Новичок

    да, 1500 р с прилегающей. учите правила и не попадайтесь)
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Мужики, вот ещё одна головоломка из журнала "ЗР"! Какой вариант движения синего авто правильный? Как вы думаете? Прочитав ответ, я немного прих..л!:eek::D
    EM9p-nUE6spwuX1yp2-r_w=s800.png
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Только А
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. SonyK

    SonyK Активный участник

    Не томите))) Зачем эта пауза) Где ответ ?
     
    ALEX.69 нравится это.
  12. v smith

    v smith Проходящий

    Так раз нет знака круговое - значит обычный перекрёсток и из крайнего левого только А. Что ранее Тим и указал. Хотя ситуация бред..
     
    ALEX.69 нравится это.
  13. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Б и В
     
    ALEX.69 нравится это.
  14. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Вроде знак -круговое движение не регламентирует направление движения,а указывает на проезжую часть с круговым движением.Перед пересечением проезжих частей два знака-главная дорога меняет направление и уступи дорогу-само по себе наличие этих знаков дублирует друг друга,так как подразумевают одно и то же.Лучше бы поставили знаки на самом перекрёстке ещё-при движении по нему-главная дорога!ПДД не регламентирует направление движения на круговом перекрёстке-так как сам знак -круговое движение один и указывает всегда направление в одну сторону,против часовой стрелки.ПДД так же не регламентирует как разъезжаться на перекрёстках-правым или левым бортом.,По ПДД въезжать на данный перекрёсток можно с любой полосы ,а съезжать с правой полосы -так как манёвры направо и налево осуществляются с крайних положений.На данном перекрёстке синему авто можно въезжать на перекрёсток по траектории В,а так же и по траектории Б при отсутствии машин в правом ряду при въезде на перекрёсток.Вариант А относится к категории другого ПДД-а именно Понятий Дорожного Движения,.что есть не Правила Дорожного Движения...Вариант А имел бы законную силу если бы перед каждым въездом на разделительной полосе -в данной ситуации круга в центре,-стояли бы указатели или знаки-объезд препятствия слева и справа или направления поворотов...
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    ALEX.69 нравится это.
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот ответ из журнала "ЗР":
    Самое интересное, что этот перекресток не считается по ПДД именно «кругом». Дело в том, что круговое движение обозначается специальным знаком (4.3). Этот знак является предписывающим, так как говорит об определенном порядке движения по кругу — в направлении стрелок на знаке. В нашем же случае знак 4.3 отсутствует. А значит, никакого круга тут нет.
    Поэтому поворот налево здесь и не запрещен. Достаточно уступить дорогу красному автомобилю и повернуть налево. Главное в этом случае выполнить требование пункта 8.6 ПДД. А именно, при выезде с перекрестка не оказаться на встречной полосе.
    Именно потому, что здесь нет кругового движения, поворот направо по траектории В идет вразрез с пунктом 8.5 ПДД (обязанность занять крайнее правое положение на проезжей части). Так еще движение по этой траектории можно рассматривать как выезд на встречную полосу. Движение по траектории Б также не соответствует требованиям пункта 8.5 ПДД.

    Конечно, большинство водителей понимают, что такой перекресток фактически является «кругом». Но формально, исходя из требований имеющихся знаков, единственно возможный вариант движения для синего автомобиля все же траектория А.
     
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  16. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    На дорогах общего пользования часто такое бывает,..через любой перекрёсток(не тэобразный в данном случае)можно двигаться прямо по любой полосе если другие знаки не запрещают этого,пускай это перекрёсток не с круговым движением,две машины в правом и левом ряду хотят проехать через перекрёсток прямо,им навстречу так же едут два автомобиля которые так же хотят проехать его прямо!По каким траекториям им нужно двигаться?..Автомобили которые двигаются через перекрёсток по траектории А могут встретиться в точке где один уже только въехал на перекрёсток ,а другой завершает манёвр на перекрёстке!К тому же у водителя который завершает манёвр может быть ограниченная видимость вперёд,и тот кто въезжает тоже может не видеть что твориться за разделительной полосой(круга в центре),и самое главное-приоритетность дорог для обоих водителей в данный момент уже находящихся на перекрёстке определена!Каждый считает что он двигается по главной дороге прямо-без поворотов с изменением направления движения,и.....правильно -наиаварийнейшая ситуация,которую можно избежать-если по умолчанию считать этот перекрёсток-перекрёстком с круговым движением,особливо это касается функционеров служб или ведомств которые имели смелость возложить на себя эти непосильные обязанности-настолько сложные и невыполнимые,что на дополнительные предписывающие знаки не хватило либо ума,либо средств,что по себе является в полной мере-Сознательным введением всех участников дорожного движения в глубокое заблуждение,и должно быть сурово наказуемо-даже у нас!.....P.S.-да-ещё не менее опасная ситуация возникает когда один участник движения движется прямо через перекрёсток с правого ряда по траектории Б,и к нему слева приближается машина которая тоже едет прямо через перекрёсток но в левом ряду по траектории А,и они по сути пересекаются непосредственно на середине перекрёстка проехав практически одинаковое расстояние от мест своих въездов на него!...и всё это продолжает происходить непосредственно на самом перекрёстке!..и именно поэтому данные перекрёстки должны считаться исключительно круговыми,и съезд с него должен производиться исключительно на право и с правого ряда,и те кто движется по внутреннему радиусу то есть левому ряду-не имеют права с него съезжать в наглую подрезая правый ряд который имеет полное право продолжать движение прямо не съезжая на первом же съезде!..на самом перекрёстке именно уже на нём-никаких знаков не устанавливается,все знаки устанавливаются либо до либо после(это я к тому если кому то придёт в голову говорить о помехе справа ) думаю дальнейшие комментарии излишни...Просто задолбал уже этот беспредел на дорогах ,прикрывающийся искусным устным толкованием закона ,а именно-Понятиями Дорожного Движения!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На картинке нет движения прямо. По сути - это Т-образный перекресток. Направления Б и В - это повороты направо, и оба - в нарушение ПДД, т.к. Б - поворот из левого ряда, а В - вообще выезд на встречку.
     
  18. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Запрещающих знаков продолжить движение через перекрёсток прямо-нет,как и предписывающих движение только направо и налево!Моё пояснение в качестве наглядного примера касалось продолжения движения по траектории Б исключительно из правого ряда!Пример касался именно этой гипотетической ситуации проезда данного перекрёстка-предложенного автором статьи журнала ЗР.Естественно я отошёл от конкретных указанных траекторий показанных на схеме,и указал траектории допустимые к указанной схеме-для наглядности,дабы все желающие смогли сделать вывод-насколько данный вариант опасен для водителей которые будут пересекать перекрёсток по предложенной автором статьи схеме!..И всё это из за того ,что кто то может не полениться повесит два знака которые друг друга зменяют-если уступаешь кому то дорогу по предписанию знака уступи дорогу-значит тот которому уступаешь движется по умолчанию по главной дороге!Вместо одного бесполезного дублирующего знака который тут на фиг не нужен-повесить нужный-а именно круговое движение!И именно этот вариант спасёт чьи то жизни!Вариант из статьи как таковой ,полностью отражает систему вещей устанавливаемой и навязываемой властями народу,что бы люди нарушали и попадали не то что на деньги,но и на что то похуже!..Если в советские времена задача гаи была не в карательных мерах,а в разъяснительных,что бы помогать участникам дорожного движения и исключать аварийные ситуации на дорогах ,то сейчас наоборот-не важно какие методы и средство-главное денежные поборы!Да чёрт возьми!!!-В старые добрые времена ни кому и в голову не пришло бы настолько извращать ПДД ради наживы!!!Так же как и была бы дикой сама мысль ставшая нормой-что нет ничего плохого намеренно вкладывать ограниченный ресурс в изделия!Короче- добро теперь зло,а белое это чёрное!!!Как там сказал Морфеус - А некоторые настолько отравлены системой,что даже узнав правду будут драться за неё!....
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У тебя с головой все в порядке? Наплел с три короба, да еще какие-то власти приплел. Это ЗАДАЧКА, а не реальная ситуация. Ты в учебнике по математике видел задачки о паровозах? Тоже истерил по поводу хреновой власти, неспособной возить граждан современным электротранспортом? :)
     
    Greez нравится это.
  20. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Уважаемый,Tim 111!Не будете ли Вы так любезны -больше не тыкать участникам форума..Честь имею.