надпись Ignition на бортовом компьютере

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем skawn, 5 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    skawn

    skawn Проходящий

    На сколько я успел рассмотреть было написано Ignition, что это такое? после надписи сбросились все записи о пробеге\расходе и тд.
    Вроде как последовательность действий такая: Пассажир вышел, заглушил машину, поставил на ручник(есть сигналка с автозапуском), когда пассажир открыл дверь, запищало что-то и надпись вылезла.
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    может оно? IGNITION KEY BATTERY-Заменить аккумулятор ключа зажигания, а лучше бы конечно ошибки прочитать.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
  3. Толич

    Толич Старший механик

    Когда при включенном зажигании открывается дверь водителя (в руководстве именно дверь водителя, возможно и любая, не проверял) загорается надпись "Ignition On" и подается звуковой сигнал. это предупреждение выключить зажигание и вытащить ключ.
     
    Александр 62 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    skawn

    skawn Проходящий

    ну это сделано для того, чтобы не ушел из машины без ключа видимо.. а я то вроде и не выходил и сообразить не могу вообще, что это такое, да ладно бы просто сообщало, оно же еще и всю инфу с бк сбрасывает...
     
  5. TopicStarter Overlay
    skawn

    skawn Проходящий

    да вроде нет, слишком длинное) я даже и не знал, что в ключе есть акк, да и машине пол года, врятли оно)
     
  6. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ну тогда точно не оно)) но обнулять инфу с бк не должно, может к дилеру заехать пусть поработают маленько, машина то гарантийная.
     
  7. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Может у тебя совпало это с тем, что машина обнуляет счетчики суточных пробегов после 2000 км.
     
    Spec нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    skawn

    skawn Проходящий

    ну тогда было примерно 1800, да и это уже 2й раз когда такое случается)
     
  9. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Очень тяжело догнать до этого пробега, так как он еще по времени (20 часов пробега) сбрасывается. И не думаю что кто-то будет 20 часов без перерыва со средней скоростью 100 км/ч ехать, чтоб по пробегу скинуть))
     
  10. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Поподробнее, пожалуйста, про скорость и 20 часов. В мануале немного по другому расписано, может я не там читал?
     
  11. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Суточные пробеги (которые на 2- режиме в бортовике) сбрасываются после 2000 км пробега или 20 часов работы авто, по крайней мере до рестайла на красной приборке.
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Включил зажигание ,открыл дверь, никаких нигде сообщений, символов...
     
  13. Nast

    Nast Участник форума

    однажды выскочило нечто, прочитать не успел-завел и оно исчезло. надпись похожая, что то про ignition, но не on. двери открыты, садились пассажиры
     
  14. Толич

    Толич Старший механик

    Вот ведь, заставил. Специально сходил: сел, закрылся, включил зажигание (не заводил), открыл водительскую дверь и началось: пик - пик - пик ... и ignition on - ignition on - ignition on ... . Пока не выключил зажигание, ибо
    "ignition on" переводится как "зажигание". Включил снова - не пищит и не моргает.
     
  15. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Это на новой приборке?
     
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Я не специально ;D
     
  17. Толич

    Толич Старший механик

    12.12.2015 с конвейера. 17.12.2015 катила в мой (свой) гараж.
     
  18. Толич

    Толич Старший механик

    Да без проблем. Самому интересно стало.
     
  19. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Дата о том нового образца она или нет мне ни о чем не говорит, просто на приборках старого образца такого и в помине не было( на форуме тут таких большинство!), уточнять нужно...
     
  20. Толич

    Толич Старший механик

    Уточняю. Да, это рестайлинговая машина.
     
    Генок нравится это.