может, кому пригодится?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем ALEX.69, 21 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    На задние тормоза (у меня дисковые), я поставил возвратные пружины. Ручник стал совсем жёстким. За то, говорят, зимой не примёрзнут?!

    Вложения:

    • a" style="margin: 0px; padding: 10px 10px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; background: url("styles/default/xenforo/gradients/category-23px-light.png") center top repeat-x rgb(251, 247, 237); border-radius: 5px;">
    • [​IMG]
      Фото0718.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      0
    • [​IMG]
      Фото0719.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
     
    Big 14 нравится это.
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Авто с АКПП, поэтому ручником пользуюсь всегда. (а ведь думал, что владельцы АКПП про него могут забыть). Как бы не примерзали колодки. Машиной пользуюсь каждый будний день.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Поставил этим летом. Прошлой зимой проблем не было. Думаю, что хуже не будет! Если есть штатные дырки, почему бы не всунуть?!;D
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    За 5 лет владения авто с АКПП ручником пользовался когда колёса в межсезонье менял. И всё...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Tim_111 и inozharskiy нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тоже установил эти пружины. Не сказал бы, что ручник стал жёстким, скорее более плотным, с приятным усилием затягивания.
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Машине 6-год, ручников пользуюсь постоянно, круглый год. За всё время только два раза примерзали задние колодки.
     
  7. schwan

    schwan Старший механик

    Разве колодки дисковых тормозов могут примерзнуть?
     
  8. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Да чёрт его знает?! В России всё может быть!)))
     
  9. rdc413

    rdc413 Активный участник

    Устройство как на 4 гольфе. Я ставил эти пружины на свой гольф - не сильно помогло. Суппорт перебирался проблем с ним нет. У меня, наверняка, застывает грязь и влага в рубашке троса и поэтому рычаг не возвращается. Я пробовал вытаскивать фиксатор тросика из рычага, - без тросика рычаг свободно возвращается и без пружины, а сам трос в рубашке не двигается.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  10. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вы решили эту проблему? Если да, то как? Неужели каждый раз с феном под машиной лазить?:eek:
     
  11. rdc413

    rdc413 Активный участник

    Сначала хотел тросики снять, промыть, заполнить смазкой, но так и не собрался, может проще новые. Зимой ручником не пользуюсь у меня механика. Бывало - молотком рычаг к верху подбивал.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    У Вас барабаны или диски? Я конечно не советчик и уж точно не учитель, но может ручник почаще дёргать????
     
  13. rdc413

    rdc413 Активный участник

    Диски.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    А по поводу молотка Вы конечно шутите, или?...можно кожу на ручке повредить!)))
     
  15. rdc413

    rdc413 Активный участник

    Я говорю про рычаг который на самом суппорте (к которому вы пружину цепляли) он толкает колодки.
     
  16. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Извините, я же говорю, что я "чайник". Сейчас представил эту картину: мужик в салоне молотком машет!)))
     
  17. schwan

    schwan Старший механик

    Примерзают барабанные т.к. скапливается внутри грязь и вода + большая площадь соприкосновения.
    Чтобы примерзали дисковые никогда не слышал.
     
    ALEX.69 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Спасибо! Обнадёживает! Вот ещё-бы придумать, что-бы снег на крыше не скапливался?!:)
     
  19. schwan

    schwan Старший механик

    На других авто не скапливается?
    На некоторых авто например двери заходят на крышу и когда ее открываешь на сидение падает сугроб - вот это засада )
     
    ALEX.69 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Хитро придумано! Может какой "дворник" на крышу присабачить?)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017