масло в области маховика

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем vfqr, 23 авг 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    vfqr

    vfqr Новичок

    добрый день, подскажите люди добрые, владею автомобилем фольксваген поло 2014 года выпуска 1.6 двигатель cfna , коробка японский автомат, пробег то не большой 38 тыс на днях увидел что справа от двигателя внизу в области маховика , где технологическое отверстие масло из двигателя скопилось, при детальном рассмотрении увидел что на повышенных оборотах маховик его разбрасывает по подкапотному пространству, само масло выходит из этого же отверстия , на что указывает этот симптом (сальник что ли какой то менять ).? h8AAAgO90OA-960.jpg
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Нужно понять что за масло, на механике еще можно по запаху, коробочное воняет как будто тухлятиной или чем-то вроде того, как на автомате не знаю, возможно так же.
    Пробег для 14 года маловат, у отца хоть и 12 года, и он ездит мало, и то 80 тысяч
     
  3. TopicStarter Overlay
    vfqr

    vfqr Новичок

    я по 5-6 тысяч в год езжу -вот это мало, масло из двигателя(я указал же) , задний сальник коленчатого вала, больше не чему, придется менять у диллера тысяч в 20 выйдет (.) полная