кто под скажит

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем sahsa1111, 28 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

    Как переделать простые фары под ксенон без штрафов и проблем ГИББД
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Никак.
     
    А_07, tru0448, Тахир и 4 другим нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Вот почитайте:
    Основные проблемы, которые создают неправильно установленные ксеноновые лампочки:

    Во-первых, свет ксеноновых ламп ослепляет водителей встречных и попутных автомобилей. Происходит это потому, что при использовании с "галогенными" отражателями свет ксеноновых ламп может быть направлен куда угодно, только не на дорогу. В том числе неправильные лампочки могут светить на соседние и встречные автомобили, создавая дискомфорт их водителям.

    Конечно можно сказать, что это проблема других участников дорожного движения, однако думать так по крайней мере глупо. На практике эта проблема в том числе и самого водителя, на автомобиль которого установлены нестандартные лампы накаливания. Не стоит забывать, что автомобиль с ослепленным водителем с большой долей вероятности врежется именно в своего обидчика, т.е. в автомобиль с неправильно установленными ксеноновыми лампочками.

    Во-вторых, распространено ошибочное мнение что ксеноновые лампы улучшают видимость дороги, т.е. чем больше света, тем лучше видно. Причем многие водители автомобилей с "колхозным" ксеноном свято в это верят, при этом не имея подтверждающих фактов.

    С ксеноновыми лампочками автомобиль светится как новогодняя елка. Света действительно получается больше. Вот только из-за "не ксеноновых" отражателей фары светят не так, как должны. Свет падает слишком близко к автомобилю, т.е. реальная освещенность дороги ксеноновыми фарами значительно хуже. Это подтверждено сравнительными тестами одних и тех же фар с разными лампочками. Тем не менее многие водители хотят, чтобы их автомобиль сверкал в темноте, и верят в то, что их лампочки самые лучшие.
    Если, несмотря на худшие показатели ксеноновых ламп, все еще хочется их использовать, то стоит обратиться к перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств и кодексу об административных правонарушениях:
    Как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Если конструкция автомобиля предполагает установку ксеноновых лампочек, то ксеноновые фары никаких проблем создавать не должны и штрафов за ксенон на Вас наложен быть не может.
    Установить наличие ксеноновых лампочек на Вашем автомобиле, также как и проверить светопропускание стекол, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту.
     
    POLOLEG, Arian, Toss и ещё 1-му нравится это.
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Афтар, продать и купить авто с заводским ксеноном. Вот это правильно. А по таким кто сам наколхозил - лом в лобач.
     
    Arian, Glengrin, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Ладно ещё линзованные фары фаршируют ксеноном, но с простым отражателем- жесть...
     
  6. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    за колхозный ксенон надо в табло бить
     
    А_07 и Arian нравится это.
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В третьих этот ксенон просто расплавит штатный отражатель!
    Для ксенона, по хорошему, нужна другая линзованная фара.
     
  8. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Согласен, за колхозное освещение надо карать жестко ибо слепит несчадно.

    Уверены? Насколько мне известно такого произойти не должно ведь ксеноновые лампы греюттся значительно меньше ламп накаливания.
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да нееее)) Не расплавятся, а просто потемнееют наши отражатели, потускнеют, так ксенон больше насыщен ультофиолетом, чтобы быть максимально приближенным к естесивенному дневному свету, комфортному нашему глазу. Там же нет нитей накаливания. Только состав света иной.
    Менты отличают колхозный ксенон от заводского наличием омывателей фар, которые производитель всегда устанавливает в паре с заводским усеноном. Грязная ксеноновая фара вообще светить не будет или будет искажаться направление потока света.
    Вряд-ли товаришч раскошелится на форсунки для фар)))) Да и наш генератор не безлимитный, не потянет, если только на 140 не ставить. В гаражах вазовских очень любят экспрементировать с генераторами, ставить мощнее, чтобы музон раскачивать, не лебедку же янво))) думается мне,что автор топика из той же прослойки населения. Покупать недорогие авто, как платформу для собственных изобретений.
     
    Karl13 нравится это.
  10. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Опять же ребят, ксенон потребляет в разы меньше энергии по сравнению лампами накаливания так как нет необходимости разогревать спираль и тратить энергию на тепло.
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да, пожалуй это единственный плюс ксенона)))
    По собственному опыту точно знаю, что желтые галогенки, которые заменила с голубых, светят гораздо лучше в темное время, даже в метель, или сильный ливень ночью прекрасно справятся с задачей на наших слабых фарах.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я правильно понимаю, что глаз видит этот "ультофиолет", что делает насыщенный им "ксенон" комфортным?
     
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Там просто игра на контрасте. Ксеноновый источник сильнее направлен. Поэтому тени резче. Плюс световой поток больше и синеватый свет легко различим среди большинства желто-белых галогенок. Создаётся ощущение что "мой свет самый яркий и комфортный". Я так думаю.
     
  14. TopicStarter Overlay
    sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

    Короче одна хрень пишут и по существу не чего тогда есть на них фары с биксеноном и какая цена на них
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я ответил коротко и по существу- "НЕЛЬЗЯ". Если Вы считаете это хренью...ищите биксенон. Но всё равно проблемы с ГИБДД будут- нет у Вас омывателей и автокорректора фар.
     
    Cmfkamikaze и андреич нравится это.
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Цена на родные фары с ксеноном, если не ошибаюсь, около 30-50к за фару. Плюс блоки, лампы, плюс нужно установить датчики наклона кузова на каждую стойку, плюс омыватель установить. Если под ключ. 100кило денег готов выложить для ксенона без штрафов и проблем?
     
  17. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    У кого-нибудь слышен звук похожий на дребезжание стекла водительской двери, при определённых обстоятельствах?
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Откуда звук? От фар? Пишите по теме топика
     
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Купить новый поло с опцией ксенон 59тр ;D
     
  20. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь