книга по ремонту фольцваген поло

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем -Павел-, 26 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    -Павел-

    -Павел- Новичок

    купил недавно новый фольцваген поло
    кто подскажет где можно качнуть книгу по ремонту данного авто
    если я правильно понимаю должна быть книга по ремонту рестайлингово поло
     
  2. миха 64

    миха 64 Старший механик

    А Вы купили поло, чтобы его ремонтировать? он же новый - пусть ОД его и ремонтирует и не стоить пренебрегать гарантией, ведь машинка не идеал, ложку дёгтя имеет...
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Виталий 102

    Виталий 102 Проходящий

  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Это дорестайл...мотор старый.
    Думаю, афтару просто интересно устройство и инструкция по эксплуатации, которая в книге написана понятным языком...:)... Я тоже в свое время скачал...почитал сам ИЭ и дал почитать жене, которая на ней ездит. Думаю- это полезно...для общего понимания автомобиля, а не для ремонта.
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    а там кроме мотора, что-то изменилось??? Подвеска, АКПП, КПП, салон?

    В мотор смысла лезть нет. Проведение ТО на CWVA можно глянуть на ютубе.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Повторю- речь не о ТО, а об инструкции по эксплуатации...:)... К тому же может у афтара турбо...штатный майфун с камерами и прочими наворотами....разница в ИЭ старого и нового поло могут значительно отличаться. Да и например мне было бы очень интересно просто знать устройство своего мотора и начинки, без мысли лезть туда с ключами и кувалдой.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если человек собирается залезть в свой новый авто, значить либо он осознает, что он делает, либо этот человек идиот.
    Какой бы не был мотор - он не ремонтопригодный. Чтобы узнать его не нужна мурзилка по ремонту. Отличия между турбой - это то, что турбина - расходник.
    В остальном авто остался практически прежним. Электросхемы претерпели незначительные изменения и актуальные электросхемы есть в сети.
    Почему я так утверждаю, до потому, что дооснащаю свой поло свякими фичами и изучил тему мурзилок. Как снять пластик не поломав его - пойдет любая мурзилка. Есть конечно нюансы, типа снятия нового мультируля бампера и пр., но отдающий отчет своим поступкам человек, бездумно не будет совершать каких-либо телодвижений.
     
    Eridan нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему Вы не рассмвтриваете варианта обычного самообразования, без "залезть"?
    С чего? Вы такие глобальные выводы делаете?
    Либо мурзилка, либо оригинальная программа ФВ ELSA WIN. Третьего варианта нет...
    Хренасе заявление... Это у кого турбина расходник?
     
    1_gen нравится это.
  9. папа

    папа Уважаемый

    на ФВ турбина, в принципе, ремонтируется
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Да она в принципе не ломается...:)...при правильном ТО и трезвой эксплуатации. У знакомого на В6 пробег перевалил за 600 тык- нопроблем...
     
  11. SAlexx83

    SAlexx83 Новичок

    Вот искомая книга для рестайла. Сам искал давно, нашел только сегодня. Качество скана не очень, конечно, но какое есть.
    https://yadi.sk/i/Uhw7Q1r7jr-msA
     
    Arrows и Alex_togliatti нравится это.
  12. Tiaga

    Tiaga Проходящий

    Спасибо нужно говорить этому человеку: http://www.polosedan-club.com/threads/У-кого-нибудь-есть-такая-книга.11836/#post-319352