климат-контроля на vw polo с нуля (Помощь)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем imedved95, 16 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    imedved95

    imedved95 Новичок

    Всем привет, подскажите пожалуйста все артикулы необходимых запчастей для установки климата с нуля, вплоть до пинов, проводов, гаечек и болтов.

    Или еще лучше где можно это все купить по разумной цене, и не обязательно все новое, но главное в хорошем состоянии

    Заранее огромное спасибо!
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы не заморачивался на климат- выйдет не то, что ОЧЕНЬ дорого, а ОХРЕНЕТЬ как небюджетно. По вопросу- кусок работы, который кто то должен сделать за Вас...
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  3. TopicStarter Overlay
    imedved95

    imedved95 Новичок

    Я не понимаю, я разве прошу прокомментировать стоит ли это делать, бюджетно или нет, ты не хочешь заморачиваться, а я хочу, вот в чем отличие.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Упс... Вы видимо забыли, что это ФОРУМ, а не столик возле приёмщика сервиса ОД.
    Я же не против...:)... Вы хотя бы ориентировочно знаете цЕну вопроса?
     
    ALEX.69 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    imedved95

    imedved95 Новичок

    Знаю и меня вполне устраивает. Еще просто другую машину брать не хочу, потому что в этой знаю все недостатки и что когда менять, это большой ➕
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Озвучит можете? Один сервопривод стОит порядка 50 евро, а их там четыре в салоне... Это мелочи...но уже 200 евро...:)... Конденсер и радиатор в печке- ещё порядка 350 евро. Компрессор уже тяжелее- под 400 евро... Хотя...если всё брать б/у...можно сэкономить.
     
  7. TopicStarter Overlay
    imedved95

    imedved95 Новичок

    А кто сказал что я собираюсь брать все новое? Я знаю есть еще аналоги дешевле и ни чем не хуже
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну ну... Берите конденсер АVA, на год хватит...

    Кстати пришла мысль. Сомневаюсь искренне, что Вам здесь выложат полный список (на это никто не заморачивался или мне это неизвестно), есть вариант- подкатите к ОД и попросите коммерческое предложение на дооборудование типаслужебного авто климатом. Напойте, что раскрутили контору свою...:)... Попросите предварительный счёт- там в разделе "Запчасти" будет ПОЛНЫЙ перечень, ключая пинЫ. От него и отталкивайтесь при поиске б/у, аналогов и прочего. ИМХО...так выйдет быстрее, чем ждать здесь и/или искать самому.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, и установить за тебя? Ну, а что, форум полистать и поискать существующие темы тебе лень, значит, и делать не шибко охота

    http://www.polosedan-club.com/threads/Замена-кондиционера-на-климат-контроль.2746/#post-90813

    http://www.polosedan-club.com/threa...едан-с-кондеем-на-polo-Седан-с-климатом.4492/
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Нееее...:)..., это слишком муторно для афтара. Да и к тому же вопрос конкретный- дайте перечень запчастей и их заменителей по неоригиналу- тема диссертации...:)...минимум кандидатской в доктора. Такого ещё на форуме не встречал...:)...
     
    Archi48 нравится это.
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    https://www.drive2.ru/l/484953073521787072/