избыточное давления в баке

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем сергей724, 4 июл 2019.

1. TopicStarter Overlay
    сергей724

сергей724 Старший механик

при открывания крышки бензобака слышно сильное шипения воздуха.кто с этим сталкивался.

2. Arrows

Arrows Уважаемый

Это у всех и на всех авто, просто это не всегда заметить можно, зависит от полноты бака и температуры воздуха. На днях новое авто забирал, тоже самое было.

3. TopicStarter Overlay
    сергей724

если это чуть чуть я согласен ,но когда открываешь крышку бака и оттуда дует как с рессивера так не должно быть.

4. TopicStarter Overlay
    сергей724

я у многих машин проверял если всё исправно не у ково таково нет.

5. TopicStarter Overlay
    сергей724

бак должен дышать с окружающей средой и не каково давления не должно быть.это борьба с экологией и экономия бензина.

6. Arrows

Arrows Уважаемый

Все верно, в крышке бака есть клапан. Но перепад может быть. А вот какой он, это уже второй вопрос. Может не работает клапан, или абсорбер вышел из строя. Так из бака дует, или наоборот, разряжение в баке?

7. TopicStarter Overlay
    сергей724

дует из бака,в крышке клапан работает на разрежения он тянет с улицы

8. TopicStarter Overlay
    сергей724

электро магнитный клапон проверял он работает,еслиб не работал горел чек.

9. TopicStarter Overlay
    сергей724

завтра попробую долесть до гравитоционного датчика который стоит возле горлавины,сниму заднее правое колесо и обшивку там должен стоять сам фильтр,снево сниму трубки и попробую продуть.

10. Гутдвин

Гутдвин Пользователь

Из бака дуть может только при расширении топлива при резком перепаде температур. Например стояла в подземном паркинге - выгнали на раскаленный асфальт +40. По другому там давлению взяться неоткуда. А если так - то всё нормально. Не надо мешать механизму работать. Бензин уйдет давление упадет. Там, к стати, полость говорят в 10 литров, для расширения, есть. Я так понимаю для таких случаев.

Essentuky нравится это.
  11. Neyas

Neyas Уважаемый

У меня такое было. Тоже проверял клапан, который под капотом и из впускного коллектора подсос открывает, забыл как называется. Он в порядке. Думал уже адсорбер что ли бензином залил при заправке до горловины. НО решил для начала поменять топливный фильтр и вуаля, шипение пропало.

Последнее редактирование: 5 июл 2019
  12. Гутдвин

Гутдвин Пользователь

+1
    Учитывая качество топлива, у нас любой ремонт топливной системы нужно начинать с замены топливного фильтра

13. TopicStarter Overlay
    сергей724

значит так,сегодня проделал такую процедуру снял лючок бака,сбоку горловины увидел гравитационный клапан. поддев отвёрткой я его с трубкой вытащил с посадочного места.снял заднее правое колесо,открутил защиту и под крылом увидел сам фильтр адсорбер к которому подходят две трубки одна быстрого съёма другая снимается ,надо давить как на медицинский шприц обе трубки снял.за воздушным фильтром двигателя находим электро магнитный клапан и сне во сдёргиваем шланг на вход.запускаем компрессор и дуем в шлангочку с электро магнитного клапана. всё должно продуваться.собираем всё на место заводим и катаемся немного ,останавливаемся откручиваю крышку бензобака и совершилось чудо нет не какова избыточново давления и шипения температура за бортом +32 .постояв на солнце примерно часа три откручиваю пробку бака тоже чудо нет не какова шипения с бака,значит бак дышет.катаюсь по городу проверяю ещё рас всё нормально.вывод залип гравитационный клапан с боку горловины

Последнее редактирование: 5 июл 2019
    Neyas, Гутдвин, Косвалник и 2 другим нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    сергей724

борьба с экологией ,не каких шипении с бака на евро автомобилях не должно быть при любой температуре окружающей среды,для этого и стоят клапана на одсорбере и за счёт этого идёт экономия бензина.

15. Arrows

Arrows Уважаемый

В чем заключается экономия бензина? Форсунки никак не зависят от давления или разряжения в баке.
    На новом авто с пробегом в 6 км тоже залип клапан, раз шипение есть?

16. TopicStarter Overlay
    сергей724

пары бензина идут через электро клапан в дроссельную заслонку.при большом давления неправильно показывает датчик бензина в баке.я ездил к О.Д тоже проверял на новых машинах никаких шипение нет,гонялся за поликами по городу и просил людей открыть пробку бензобака такова не у каво нет и жара стояла под сорок.а у меня стоит машина пробку открутил давления сбросил через час окручиваю опять с бака шипения при жаре.что вы удевляетесь на новых поликах двигателя стучали а тут какой то клапан.на других машинах есть люди которые не заморачиваются сверлят дырку в пробке чтоб бак не лопнул и ездеют и чёрт с ним что бензином попахивает с лючка.

1_gen нравится это.
  17. ALEX.69

ALEX.69 Уважаемый

Однако... Отчаянный Вы человек! Надеюсь, просили не посторонних людей (с тротуара) открыть пробку.;))))