звуки в дроссельной заслонке после выключения зажигания

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем timonipumba, 20 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    timonipumba

    timonipumba Новичок

    Здравствуйте, в дроссельной заслонке после выключения зажигания слышны щелкающие звуки некоторое время причем даже если двигатель не заводился а просто повернул ключ и выключил раньше не замечал ,подскажите у кого как? двигатель CWVA 1,6 110 Л.С.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это_норма.jpg
     
    Alex_togliatti и Cadd нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    timonipumba

    timonipumba Новичок

    спасибо
     
  4. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Тоже слышны щелчки! Сколько по времени у тебя они идут ? Сможешь скинуть видео/аудио данного звука?
    Я считаю, что это абсолютно не норма! Какие ещё машины щелкают так блин ?? Даже на русских такого НЕТ!
    Причем после любого проезда на любое расстояние!
     
  5. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Скинь ссылку на данное обсуждение.
    Делает тест несколько минут ? Также при езде слышны щелчки эти и это типа норм ???

    И какие ещё машины данные дебильные звуки издают ??? Правильно - никакие! Даже в VW таких машин больше нет, кроме поло этого.
     
  6. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    сколько у тебя идут эти щелчки по времени ?
    второй вопрос - при езде тоже слышны они ?
     
  7. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    речь идёт здесь в первую очередь о звуке после выключения зажигания! щелканьях.
     
  8. Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    Есть возможность снять (аудио/видео) и скинуть файл с этим звуком ?

    Просто очень странно, что все молчат. Я считаю, что это косяк новой машины, которого нет ни в одном другом автомобиле, даже на русских тазиках.
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Мы внимательно читаем...:):):) У себя щелчков не слышал, может я не прислушивался?...???
     
    Cadd нравится это.
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Stabilitron , Эти звуки для фольксвагена не косяк! Не переживайте! У VW обнаружите еще очень много всяких недостатков.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    ALEX.69 нравится это.
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Cadd, не утешай! Нормальный НИК у парня...;)
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    На логане2 тоже щёлкает и пищит)).
     
  13. TopicStarter Overlay
    timonipumba

    timonipumba Новичок

    аудио видео попытаюсь записать попозже ,сейчас могу сказать что эти звуки при езде не слышны.Их слышно когда открыт капот и ты просто поворачиваешь ключ не заводя машину ,а потом выключаешь подходишь к двигателю и именно дроссельная заслонка, не ниже не левее, несколько секунд щелкает и свистит.По твоим звукам я примерно понимаю о чем речь ,как мне обьяснил диллер,это катализатор щелкает при нагреве и остывании,у меня такая хрень с нуля происходит
     
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    У меня эти щелчки с новья, но я как-то не парюсь. Если мотор щелкает, значит это кому-то нужно.
     
  15. TopicStarter Overlay
    timonipumba

    timonipumba Новичок

    Надеюсь что это так ,может она и раньше щелкала .заметил только сейчас вот и озадачился)) спасибо
     
  16. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Я услышал эти звуки в боксе на выдаче моего нового автомобиля, спросил что это? Мастер подвел меня к двум другим новым машинам и показал, что это у всех.Дальше интересоваться зачем, для чего и особенно "ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ" я не стал, производитель поболее меня в машинах разбирается.