замена фар

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Sani009, 27 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Sani009

    Sani009 Новичок

    приветствую всех.
    возник вопрос как улучшить свет фар. в городе ещё более-менее хватает, но стоит выехать в глушь - всё, темнота. стоят пипдатые лампы Н4, но всё равно маловато.
    прочитав кучу разных вариантов кто как колхозил на поло, пришёл к трём вариантам:
    1. замена фар на новые оригинальные (т.к. существующие уже мутные, грязные, светоотражатель никакой) + установка дополнительных фар, допустим, в противотуманки.
    2. установка новых оригинальных фар от поло хэча, там Н7, вроде как ярче.
    3. установка новых фар от поло рестайла последнего - полностью светодиодные фары.

    по инету самый популярный вариант - второй, но это переделка разъёмов, покупка ламп, и возможные проблемы с гаи.
    первый вариант более простой и совсем бюджетный, но вторая половина идеи с доп фарами серьёзна и вызывает у меня сомнения. да и эффективность сомнительна.
    и третий вариант который меня больше всего прельщает - фары от рестайла. НО, я совсем, вообще ничего не нашёл чтобы кто-то что-то такое делал. посему даже близко не представляю как их устанавливать заместо галогеновых фар.

    кто что думает, может знает или подскажет? особенно касательно третьего варианта =)

    p.s. вопрос с гаи тоже актуален. если в первом и третьем варианте я действую согласно пункту КоАП - всё что заводом предусмотрено для вашей модели авто - можно (и то я сомневаюсь относительно 3го пункта, никто мне не смог вменяемо ответить да или нет), то второй под него не попадает.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    1. Не имеет особого смысла.
    2. Относительно не дорогой и действенный вариант. Никаких проблем с гаишниками не будет.
    3. Дороги и очень сложны в подключении. По отзыву установившего светят не многим лучше галогена Н7+Н7.

    4. Ксеноновые фары. Светят лучше всего. Дешевле и в подключении проще светодиодных. Проблемы с ГИБДД маловероятны, но по хорошему надо ставить омыватель и автокорректор.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Sani009

    Sani009 Новичок

    1. самый простой вариант, требующий покупки только фары в сборе.
    2. после диодных я рассматривал этот вариант.
    3. я повешусь пока это всё запилю XD
    этот вариант отпадает. хотя мне нравятся сами фары, красивые.

    4. кстати ты мне напомнил, у меня от пред. владельца стояли блоки розжига ксенона, то есть он у меня был, и им же был "отключен" когда ввели штраф/лишение =)
    но не, всё же возможные проблемы с гибдд меня пугают... отсутствие линз, отсутствие омывателя, очень хорошо могут прижать.

    думаю остановлюсь пока на втором варианте, прикину во что мне это выльется, где переделывать буду и т.д.
    https://www.drive2.ru/l/9168417/
    https://www.drive2.ru/l/4062246863888653401/#post

    я всё правильно понимаю - для этого варианта нужно только переходник изготовить, и всё?
    дхо у меня отдельными лед лентами по низу бампера, запараллелены на габариты. доделка "дальний - обе лампы сразу" не обязательна, смысл?
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    1. Можно просто отполировать.
    4. Я имел ввиду родные ксеноновые фары, а не колхоз.

    Фары не менял, поэтому достоверно не знаю, что там ещё кроме переходника делать надо.

    На дальнем вроде 4 лампы работают. Если это так, то надо подключать как на заводе.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Sani009

    Sani009 Новичок

    1. пробовал, одну почти до идеала довёл, вторая ни в какую, как будто чем то покрыта, или структура пластика прогорела. плюс у одной ухи отломаны под корень, она болтается на нижних креплениях.
    4. это где что, чёт даже не знал про "родной ксенон". тыкни пальчиком если знаешь темы по замене. но вопрос с омывателен всё равно под вопросом =)

    как я понял из поста на драйве, парень перекусил провод, чтобы у него в дальнем все 4и светили. я думал это как раз доделка потому что "я хочу". как на самом деле должно быть - не знаю, но хочу по меньше "кусать", больше уважаю заводские решения.
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тыц

    Зашёл в гараж посмотрел: на дальнем работают 4 лампы.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В фарах н7/н7 да, все 4 горят. Дальний + ближний.
    Самый простой способ найди б.у. фары с раздельным светом + переходники. Новые 18-19к комплект.
    Светят шикарно, по трассе езжу много и ночью. Света хватает даже на штатных лампах. Хочу заменить из, уже 2 года им, будет еще лучше
    С ксеноном и лед гемора будет много и дорого.
    Товарищ менял н7/н7 на ксенон, сказал потраченные дентги не стоили разницы. Она есть, но не на столько денег
     
    Владимир14 нравится это.
  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Может проблема не в фарах? У меня родные стоят и всё отлично видно. Автомобиль 2012 г.в.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Неоднократно напоминалось:
    кому и кобыла невеста (с)
     
  10. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Запитать фары толстым проводом от аккумулятора через реле. Массу соответственно тоже организовать свою
     
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А чем полировал?
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А лучше от самолёта взять фары и тогда далеко будет видать. Если плохо видно с родными фарами, то, наверное, к доктору надо.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    В Н4 свет реально гамно
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все познается в сравнении. Может есть и хуже дорестайла свет на каком-то авто, вот тогда они скажут, что на поло хорошо светит.
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Н4 полный отстой.Мучился ,покупал супердорогие лампы н4+150мега процентов и пр,,прокидывал толстые провода,подсоединял через реле от аккума.Да,эффект есть,но мизерный.В итоге купил н7 н7.Дорого конечно,но нормальный свет без головной боли.Кстати гайцам глубоко пофиг какие фары н4 или н7.Вот колхозксен в обычной оптике может заинтересовать,и то во время спецрейда,коих давно не наблюдается.
     
    1_gen и Big 14 нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сколько обошлось?

     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    9т.р. за штуку и это VAG.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это с лампами и пр бацдой?
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Только фары,цена за штуку.Лампы,разьемы-преходки,пин,резинки за отдельные деньги.
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Дорого?

    На весту фара 13 000 стОит. И это ВА3.