гарантийный ремонт двигателя

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем игорь99, 28 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    срочно нужна консультация. дело в том что после то-1 потёк двигатель. с первого раза на сервисе место течи не нашли и просто помыли. немного проехав опять масло на моторе. опять сервис. решили поменять прокладку крышки цепи. поменяли. контрольная поездка снова течь. опять помыли двигатель опять проехали и снова масло на моторе. только после этого взяв зонд с камерой нашли откуда идет масло. микротрещина на блоке цилиндров. машину забрали р ремонт а на вопрос что будут делать с мотором ответили что будут делать куда-то запрос. и все молчат и тянут время.
    у меня вопрос кто знает что в таких ситуациях обязаны делать при ремонте и можно ли требовать замены двигателя так как при любом ремонте расковыряют весь мотор а он почти новый. как себя вести в такой ситуации?
    буду рад за любые консультации и советы.
    p.s. ''''DAS AUTO'''
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Должны по идее менять блок вместе с ШПГ. Но думается ВАГу дешевле двигатель заменить целиком.
     
    игорь99 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    в том то и дело что молчат и чего-то тянут время. чувствую готовят какой-то подвох. боюсь что заклеят чем нибудь трещину а скажут что заменили. не знаю как подстраховаться.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Закажут запчасти да будут мурыжить недели три. Мне так делали. Меняли блок и поршневую группу, правда, не по причине течи, а потому что стучащие поршни задрали стенки цилиндров
     
    игорь99 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    я из Беларуси и у нас по закону вроде не более 2 недель должно находится в ремонте. и что-то совсем не хочется что дербанили двигатель. варианты замена двигателя не рассматривались?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В моем случае - нет. Сказали, написали запрос в ФГР, как пришлют детали, так сделают, но в 44 дня точно уложатся :) У нас 45 суток до замены автомобиля целиком. В итоге ждал три недели.
     
    игорь99 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    при замене прокладки крышки я настоял на присутствии при работе и видел как это делают наши умельцы. даже масло залили старое обратно. представить страшно что будет если возьмутся за замену блока. вот думаю как настоять на замене мотора, хотя не знаю как.
     
  8. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    вообще с таким косяком двигателя на западе бы отреагировали бы совсем по другому. быстро бы всё уладили что бы не позорить престиж фирмы. а у нас еще пытаются выкрутится. может как то выйти на завод.
     
    denis-kuternega нравится это.
  9. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Делать и продавать...пока не застучал.
     
  10. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    продавать авто которому год. Беларусы не настолько богаты. а что может застучать?
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Чепуха.
    Это произойдёт в любом случае- Вам будут его снимать и менять блок циллиндров. К сожалению...
    Возможно...возможно задержка именно в этом. Замена двигателя долго согласовывается.
    СМЕЛО ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ. Технология ФВ не позволяет НИЧЕГО заливать обратно, будь то масло или охлаждающая жидкость. Слил- забыл. Пишите жалобу! И имя ОД в студию- чтобы знали.
     
    игорь99 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    на мой вопрос почему заливаете старое масло ведь было вскрытие поддона и крышки и мог попасть в поддон старый герметик который сдирали ножом сослались на техническую документацию которая для служебного пользования. а в ней написано мол сначала слить а потом залить масло а так как слова новое не было значит старое. ОД в Минске три. имя пока не хочется говорить а вдруг всё разрешится хорошо хотя я ооочень сильно сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  13. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    а по поводу задержки ... наверняка есть готовые инструкции как поступать в разных ситуациях. просто что темнят. то ли хотят на мне сэкономить или не хотят браться не могу понять. консультировался у независимого дилера так там ответили что вид ремонта определяется очень быстро а все время занимает поставка запчастей. в моем случае не говорят что будут делать. запрос отправили ждём ответа. мы вам сообщим.
     
  14. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    а если что куда писать претензию. им же бессмысленно.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Письменно ОД в книгу далоб телегу- ответят письменно (обязаны) и одновременно на горячую линию ФВ-Беларусь. Вааще охренели- на какие то внутренние документы ссылаются...пусть покажут! Так что за ОД?
     
    игорь99 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    имя ОД озвучу позже по окончании всей этой ситуации. просто не хочется раньше времени наговаривать на людей. но если озвучу потом то с именами и фамилиями и т.п.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Именно на такие Ваши мысли они и рассчитывают.
    Вам залили повторно масло- это КРУПНЫЙ КОСЯК!
     
  18. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    всем кто помогает и пишет по моей теме большое спасибо. согласитесь ситуация нештатная (дыра в корпусе при пробеге в 16000) а это '''DAS AUTO'''
     
  19. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    А горячая линия vw реально работает а то я пытался сними переписываться то не знаем то спрашивайте у дилера и т.п. надо попробовать позвонить.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Косяк это понятно, а кто платит за залитое свежее масло в таком случае, хозяин или ОД?