выбор стиральной машинки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Phant, 11 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    Мужыки, приветсвую :)
    Накрылась тут на днях мой мамонт - стиралка (14 лет отбегала). Теперь вот стоит срочный вопрос с выбором новой, в ценовом диапазоне +/-15т.р. Кто-нить имеет актуальную инфу, что лучше брать, а то читаю, те что были 10 лет надежными и качественными, сейчас хлам на один -два года.
     
  2. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Phant, лоторея с бытовухой ... как повезет, так же как и со всем остальным будь то машины, самокаты и т. д , может 10 лет отпахать нонейм какой нибудь а именитый бренд из ремонтов не вылезать
     
  3. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Летом поменял свою Zanussi , которая отработала 14 лет (загудел главный подшипник), на LG F-1239SD http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7978239&hid=90566 . Машинка с прямым приводом и её почти не слышно, даже при отжиме 1200 об. Пока полёт нормальный.:) Брал в Холодильник.ру
     
  4. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    у меня тоже лыжа с директ драйв два года уже отработала, пред идущая лыжа теще осталась и уже 12 лет пашет, но новая действительно тише на много, технологии рулят ;D
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    самсунг гамно
     
    Tim_111 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    странно, из всего, что есть в обсуждаемом диапазоне - советуют (и по отзывам) как раз замсунг и бош.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Бош, зануси, мулинекс. Самсунги навороченные но ненадёжные, лет пять конечно проработает потом накрываться начнёт.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    Мулинекс же не делает стиралок.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня Бош лет 10 наверное уже работает без нареканий. Родителям купили Канди, тож года три уже работает. Обе машинки без особых наворотов, Бош с управлением крутилками, Канди с дисплеем. Выбор просто - мне нравятся крутилки, поэтому и покупаю технику с таким управлением, стиралки, магнитолы :) А родителям выбрал машинку с самыми большими символами на дисплее, чтоб видно было хорошо :) Там тоже крутилкой управляется, но то, что накрутил, дублируется на экранчике
     
  10. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    да дело в том, что как раз старые машинки сейчас не показатель. У меня вот канди и индезит по 14/18 лет соответсвенно проработали (накрылись кстати "редиски" обе на прошлой неделе :( ), а сейчас их собирают у нас и оч много плохих отзывов по ним.
    Я в целом к Бош склоняюсь, так что буду за нее, а вто, что остальные члены семьи решат - хз.
     
    Китаец нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В аткой ценовой группе, скорее всего, все будет российской сборки. Поэтому бери то, на что гарантия дольше.
     
    Китаец нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    А на все один год. У самсунга только 1+2 года, но тут как обычно маркетинговый ход больше, т.к. после года у тебя ее при поломке заберут до 45 дней в сервис для выяснения причин и если решат, что это ты виноват - то ты и будешь платить за все.
     
  13. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Phant, эти фейковые гоп гарантии для бабок и домохозяек которые не шарят придумали ....
    а, еще киа 5 лет гарантии... и это же покупают и верят в эти 5 лет ;D bike.gif
     
  14. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    На мой взгляд вопрос с гарантией в наше время - полный развод!
    Купил я в прошлом году газовую варочную 2х конфорочную плиту . Заказал , привезли, открыл , посмотрел комплектность,не царапанна , не бита. Короче новьё! На следующий день установил и оказалось что один из двух электроподжигов не работает :-\, что не критично т.к. другой щёлкает за двоих ( они запаралелены,слово странное;D ).Звоню в инет магаз , откуда ноги растут этого чудо-прибора и объясняю ситуацию.Записали меня на гарантийный вызов мастера домой. Через 5 дней приходит мастер и... начинается шоу под названием - Развод лохов;D.
    Самый главный вопрос- САМИ устанавливали? Говорю что ДА, тут ничего сложного нет - закрепил плиту в столе, газовую подводку с паранитовыми прокладками прицепил и воткнул в розетку!!! Начинает мне гундосить про заземление и т.д., что если он ща придёт к выводу что что-то не так сделанно , то с меня 1500 рублесов за ложный вызов мастера, при цене плиты 5200 руб. Дал умному дяде 300 руб. что бы мозг не выносил с утра и... о чудо , оказывается что микрик в пьезо поджиге не работает!!! 15 мин. работы и неисправность по ГАРАНТИИ устранена!
    Я думаю что в случае со стиральными машинками всё может быть на МНОГО интереснее;D
    то вода типа жёсткая , то блин гранаты не той системы!!!;D;D;D
     
  15. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    а вот и схемка наглядная ... для лучшего восприятия ;D

    1a89c2e39614.jpg
     
  16. slomikks

    slomikks Проходящий

    Решив обратиться к Lebren сайт, я получил не только отличные рекомендации по технике, но и узнал о их профессиональных услугах по ремонту квартир. Они предложили индивидуальный дизайн-проект для ванны и провели качественный ремонт. Моя ванная теперь выглядит потрясающе! Lebren - это не просто магазин, это команда профессионалов, способных превратить ваши идеи в реальность и сделать ремонт комфортным и красивым.