Эх ДИЛЕР!!!

Тема в разделе "Официальные и неофициальные сервисы и дилеры VW", создана пользователем bafamet, 25 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    bafamet

bafamet Новичок

Моя машин поло седан купил 2 месяца назад проехал 5600 км, компелектауия комфорт + кондей!!!

Ехал на днях за городом 110 км\ч впереди затяжной поворот начал притормаживать и на скорости гдето 80км\ч заклинел или расыполся(как потом сказале в сервисе) подшипник правого переднего колеса в результате чего выкинуло меня на обочену(увело машину в лево) врезультате чего ушатал я не плохо свою машину((( печально и прескорбно(((

Приехал к Дилеру к себе (Живу в Ставрополе Дилер у нас ГЕДОН-МОТОРС) ели доехал включил оварийку и 20 км\ч поехал((( (После того как вынесло наобочену чуть не воткнулся в дерево, ударился бампером об землю,весь правый бок поцарапал ветками, поставил запаску(Т.к. колесо разбортировалось и погнулся диск))
    Два дня меня мурыжили и сказали что якобы я не правильно ехал и возможно выехал на обочину и ударился колесом об что то и подшипник расыпался, А АРГУМЕНТ этому был две царапины на КАЛПАКЕ, я говорю еслиб я ударился колесом то там не царапины были бы а калпак бы разлетелся((( Дилер пожал плечами и сказал что докозательств у меня нету (((

Ремонт он мне пощитал следующий:
    1) Подшипник + ступица комплект 8900р
    2) Телевизор крепления радиаторов 5300р
    3) Спойлер (Юбка бампера) 2400р
    4) Радиатор охлаждения 8400р
    5) Радиатор кондея 13500р
    6) Бампер 10150р+покраска 12000р
    7) Диск 3000р
    :cool: РАБОТЫ за все 5000р
    9) Защита картера погнута новая стоит 5200р

+ они полировку не делают это гдето 3000р

Кондер работает холодит значит фрион не вышел прошло уже три дня
    Тасол не вышел тоесть радиатор охлаждения не пробит

В итоге сумма 76850 рублей!!!!!!

Машина которая стоит 520 тыс рублей, не помоей вине проишествие и нет гарантии от дилера!!!

ОТКУДА ТАКИЕ ЦИФРЫ!!!
    Я в шоке, хз че делать (((

2. MadHawk

MadHawk Младший механик

мда.... Для таких случае хороша КАСКА..(

3. Колючий Йожик

Колючий Йожик Опытный Команда форума

Если не по каске делаешь, то и нечего к дилеру суваться. Мне тоже 50 насчитали: визуально сколота немного краска на крыле микротрещины краски на бампере, сквозная трещина от заглушки мм на 20-35, на бампере, обломаны все крепления на фаре и отломан небольшой кусочек от рад.решётки. Кто не знает, то даже не замечают этих дефектов, а ОД предложил поменять крыло, бампер, рад.решётку, телевизор, фару и с покраской где-то 50т.р. так, что тебе ещё нормально посчитали ;)

4. TopicStarter Overlay
    bafamet

bafamet Новичок

Ну извените я же не аиноват что их германский подшипник клина поймал!!!

ОНи даже его по гарантии не поменяли, а про последствия вообще разговора не было!!!

Но еслибы поменяли и то рад был бы атак толку от гарантии??? Платить за ТО бешеные деньги и быть увереным что если у тебя чтото сламается гарантия это не кним!!! Это обсурд, а на то что я доказать не могу что ни я виноват так что ж это за гарантия, это просто рекламный пиар ход ДВА ГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОБЕГА!!! В топку дилера.....

5. Колючий Йожик

Ну это да - верно, за границей бы никто уж точно не стал требовать доказательств. Может попробовать на горячую линию позвонить, попроси совета, объясни ситуацию, глядишь и выйдет что...

6. димон

димон Уважаемый

:eek: :eek: :eek:
    странный случай ???а что подшипник не гудел :eek:
    подшипник гудит 500-1000км...
    потом просто в ступице заклинит..
    на ВАЗах 2разо было...

7. TopicStarter Overlay
    bafamet

bafamet Новичок

Ни че не гудело, единственно когда менял колесо болты в руки взять не мог настолько расколены были!!!

8. димон

димон Уважаемый

наверно наФПСе шумка лучше чем на вазах поэтому гул не слышал...
    должен подшипник гудеть...

9. men77

men77 Проходящий

да нет,я думаю этот звук из ступицы по любому будет слышно, шумка тут его не заглушит. Я такой звук в свое время слыхал и на жигулях и на ниве у товарища, и гудит он действителдьно долго, ну в смысле что его можно заметить и задуматься.

10. serg

serg Уважаемый

Очень жаль и не дай бог как говориться. Но кто вам сказал, что нужно было ехать с включённой аварийкой к ОД. Я не специалист конечно, может Владимир 291 чуть просветит. Но действовали вы в корне не правильно. ИМХО надо было так- первое вызвать ГАИ, раз было ДТП - пришлось бы ждать и т.д., но в любом случае это обязательно. В тех документах которые они должны в любом случае составить описать всё случившееся, пусть даже с вашими предположениями. Второе - позвонить на горячую линию описать ситуацию, опять же с вашим утверждением про подшипник и просто задать вопрос, что дальше делать. Вы же извините наделали кучу глупостей и ОД оказался на коне, а вы гарантийный случай превратили в не гарантийный.

11. котяра

котяра Активный участник

+1
    вызывается мент..тот все протокулирует и в од...Я бы так сделал...а щас что делать хз...
    слетать с гарантийки и чиниться, как вариант :D

12. Колючий Йожик

Ещё должны были при покупке машины дать карточку VW помощь на дорогах, наверно можно и туда звякнуть если что

13. TopicStarter Overlay
    bafamet

bafamet Новичок

Да спору нет моя вина, в той ситуации туман в голове(

Жалко что у Дилера серца нет )

14. димон

димон Уважаемый

у них его и не быВАЕТ..у моёго ТОЧНО ;D
    я когда забирал мне мыть и масло доливать(масло было меньше мин) не хотели...немного ополоснули и масла чуть плеснули после скандала >:(
    Я К НИМ БОЛЬШЕ НЕ НАГОЙ >:( >:( >:(

15. Николай Лозовец

Николай Лозовец Проходящий

Да уж,случай действительно гарантийный. попробуй сымитировать дтп заново. пускай эти твари поганые, мрази убогие заплатят!!!!!!!!

16. ПОЛЯРИС

ПОЛЯРИС Новичок

Что - то я не понял. Если машина на гарантии причем тут КАСКО??? :( Единственно, может не правильные действия после случившегося?