Эндоскопия 1.4tsi czca 55.000км.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Cmfkamikaze, 13 май 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Решил глянуть что там творится в поршневой и в маслозаливной горловине, в районе валов. Смотрел пока только 1й цилиндр. Для понимания общей картины.Вот результат:

    190512_130431.jpg 190512_130452.jpg 190512_130258.jpg 190512_130409.jpg 190512_131008.jpg 190512_131058.jpg 190512_131024.jpg
     
    pivchik, Neyas и Big 14 нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Новый!:)
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Класс! Гораздо лучше чем мой цфна..
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Красиво, даже для 55 тык пробега... Но было бы ещё интересней увидеть стенки цилиндров в камерах сгорания.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Цилиндры видно не очень, но хон просматривается хорошо. 190512_130835.jpg 190512_130855.jpg
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Красиво! Вообще реально удачный мотор... Наверное, это то немногое, что сейчас есть по старому надёжного у ФВ...:)...
     
    1_gen нравится это.
  7. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Какой бенз? как эксплуатируете?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    95Gdrive. Езжу активно, движок всегда в тонусе. На малых оборотах не насилую. Половина пробега трасса. В пробках стою мало.
     
    Arrows нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Есть тут спецы? Что такое на поршне в районе выемок для клапанов?
     
  10. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Долго с утра прогреваете?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Нет. Летом сел и поехал. Зимой пару минут или до тех пор, пока стекла оттаят. Есть обогрев лба.
     
  12. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Раньше ездил на 95-м ГПН, сейчас решил заливать или его улучшенную версию или перейти на Лукойл, скорее перейду на Лукойл. Вроде как Лука свой бенз продает, а ГПН франшиза - могут любой по факту наливать.
    Вчера долил в бак около 13 литров (просил залить до полного бака) 100-го и машина по другому поехала, до этого в баке был обычный 95-й ГПН, какой то он не айс вообщем для моего двигателя.
    Я раньше прогревал двигатель до того как температура ОЖ была 25-30 градусов, а теперь жду когда мгновенный расход опустится менее 1 литра, обычно до 0,8 и еду. Удобнее, универсальнее и потом с этими показаниями в основном и езжу (смотрю на мгновенный расход).
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Рыжее? Дак это ржавчина, у меня на цфна по пол поршня в ней. А вторая половина в нагаре ;)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Откуда она там?)) Растолкуй)
    Я думал это следы детона.
    Нагара/кокса слава богу нет. Это хотел увидеть.
     
    Big 14 нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да я и сам удивлён. У меня вообще половина поршней в ней. Я в Питере живу, тут влажно бывает и езжу я мало, бывает по 5 дней машина стоит. Видимо как-то с воздухом влага попадает в цилиндры, я смотрю у тебя хорошо заметно что эта ржа у выпускных клапанов. В выхлопной влага конденсируется бывает, так что логично. Видимо пары через катик проникают в камеры. Ну а далее уже к вагу вопрос о материалах.
    Жалко фотки моих поршней у меня на ноуте, не приложить пока. Но у меня они даже с пробегом в 10тык. выглядят гораздо хуже.
    У тебя практически идеально всё для своего пробега, так что не парься ;)
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ржавчина?
    Что ржавеет?


    ЗЫ. 1-й цилиндр - это не показатель.
    Остальные зафотай:)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Как будет больше времени. Один хрен общая картина ясна. Врядли будет пипец разница между горшками
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Будет разница.
    На cvwa она существенна, 1-й тоже сухой,- а вот 3 или 4 бывают в масляных наростах.
    Белорус об этом рассказывал
     
  19. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Оке, отпишусь тут
     
    1_gen нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    190512_190222.jpg 190512_190321.jpg 190512_190352.jpg Что скажете по такому цилиндру? Подробнее, если можно.