Электрозамок открывания багажника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем А_07, 18 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    А_07

    А_07 Младший механик

    Здравствуйте. У меня такая проблема: иногда при открывании багажника из салона кнопкой замок багажника как-то странно срабатывает, багажник открывается, но закрываться отказывается. При этом при нажатии на внутрисалонную кнопку замок багажника срабатывает несколько раз, издавая громкие звуки (типа тр-р-р-р ))) ) Приходится несколько раз нажимать, прежде чем сработает нормально и только потом можно закрыть крышку багажника. Ключем открывается нормально. Кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией?
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Думаю, что всё дело в кнопочке, которая оставляет замок открытым-оттого и не получается багажник закрыть ( он сработал на ОТКРЫТИЕ )
    Фольксваген проводит акцию по замене замков, вот и тебе самый тот вариант справиться с бедой.
    Можно попробовать вынуть кнопку из двери, отсоеденить колодочку и путём перемыкания проводков пробовать открывать замок. Если всё останется так же ( звуки тр тр тр тр )- проблема в самом замке. Если тр тр тр изчезнет, то дело в контактах самой кнопочки.
     
  3. TopicStarter Overlay
    А_07

    А_07 Младший механик

    Едва ли это кнопка, т.к. после нажатия кнопки срабатывает еще и реле под панелью приборов и щелкает оно один раз на одно нажатие. Когда замок так подморашивает (а бывает это не всегда)то если при одновременном нажатии на кнопку второй человек шевелит рычажок на самом замке (тот рычажок, который для аварийного открывания багажника изнутри) то все стабилизируется и в дальнейшем на нажатие кнопки замок отвечает тихим,коротким и долгожданным ТЫК и после крышку можно закрывать. ...До следующего открытия. Скорее всего это сам замок. Кстати , если машина с момента покупки не обслуживалась у ОД, замок по акции поменяют или нет ?
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Машина не обслуживалась у О.Д. цитата. А сколько машине годиков, а сколько пробег? Наяву плохо работающий замок, акция тебе особо и не нужна.
    если не пропущены сроки обслуживания, то тебе нечего терять-вперёд ЗА ОРДЕНАМИ.
     
  5. TopicStarter Overlay
    А_07

    А_07 Младший механик

    Пробег 23000 км, машина 2011 г., я второй хозяин, первый ее не обслуживал у ОД, сам наблюдал. А ближайший ОД от меня далековато. Но видимо придется ехать знакомиться(((.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В таком случае, засучи рукава и .... разбирай замок сам. Если как ты говоришь потребушить замок рычашком открывания изнутри, помогает-значит там есть контактная группа и она выносит МОЗГ. Склонен предполагать что разбор, промывка деталек спиртом или чем то подобным тебе поможет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    А_07

    А_07 Младший механик

    Да, скорее всего это меня и ждет... А пока ключиком с улицы будем отпираться))).