ЭУР

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Витуус, 9 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Витуус

    Витуус Новичок

    Возврат руля такой функции нет? Я до этого ездил на мондео руль после поворота возвращался как на пружинке - отпускаешь и в центр. Или это доп опция? Можно ли ее установить? PS неопытный водитель
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    У всех авто с нормально настроенной геометрией подвески руль возвращается.
     
    Sunkenreason и Tim_111 нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    поездите, потом станет получше возвращаться..
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Это не доп функция и вообще не функция. Это физика... На любой машине с правильной геометрией углов установки колёс - после поворота\разворота - руль должен вернуться в центр.
     
    Essentuky, Мишастый и chervonets нравится это.
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Кстати не первый человек который пишет подобное.
    У себя с рулем ничего криминального с возвратом не увидел, пересев с приоры.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня тоже была такая тема по началу. Руль как будто поджат и при выходе из поворота назад сам не выкручивается, приходится ручками доворачивать. Но поездив проходит, притирается видать.
     
    Essentuky и DennyG нравится это.
  7. DennyG

    DennyG Младший механик

    Читал, что так же происходит и на новых солярисах, и на рио, да и вообще на многих новых. 2-3 тыс. обкатки и все приходит в норму.
     
  8. cell

    cell Старший механик

    Если руль при этом тугой, то тупо не притерся еще. Если же с рулем все нормально - то срочно на развал-схождение иначе начнет резину жрать что не кормлено.
     
  9. Serr

    Serr Участник форума

    Всех приветствую!
    месяц катаюсь на новом Polo
    Заметил такое небольшое неудобство:
    по прямой отпускал руль - вроде едет прямо
    по трассе, если есть боковой ветер, приходиться держать руль чуть повернутым
    а он итак наскорости наливается трудноповорачиваемостью, дак еще и все время норовит в нулевое положение
    Почитав, на форуме я понял это какраз так и должно быть
    Но у меня иной раз аж рука устает держать руль изза этого
    Просто на 21099 по трассе фактически пальцем руль держал без проблем безовсяких усилителей руля
    Хочу убедиться, что это я не слаще морковки не едал))) и на современном авто руль должен именно так себя вести
    или всетаки чтото не так
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    это нормально
     
  11. Selvor

    Selvor Младший механик

    С какой скоростью примерно начинается?
     
  12. Serr

    Serr Участник форума

    По трассе 100-120 км/ч это чуствуется
    Если меньше както не чуствуется
     
  13. Selvor

    Selvor Младший механик

    Такая же ерунда. Так исходя из этого, выходит, что так и должно быть? Я то думал, что сход-развал.
    И накатал уже 11т.км. но руль так в 0 не возвращается, не докручивается он и все. Хотя раньше ещё хуже было. И в районе "0" его можно взять чуть влево (право) и он так и будет держаться.
     
    Essentuky нравится это.
  14. папа

    папа Уважаемый

    на ТО обрати внимание дилера на это, может помочь перепрошивка
     
  15. Selvor

    Selvor Младший механик

    Попробую, может поможет, месяц до ТО как раз остался
     
  16. Serr

    Serr Участник форума

    Наоборот
    у меня в ноль сильно любит руль выпрямлятся
    поэтому когда боковой ветер, держать руль чуть повернутым долго рука аж устает, тк руль пытается все время в нулевое положение встать
     
  17. Selvor

    Selvor Младший механик

    Нет, у меня сильно не тянет.