Шум и вибрация во время движения

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Selvor, 26 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Selvor

    Selvor Младший механик

    Друзья, что то не нашел такую тему, по этому прошу сильно не ругать.
    К сути.
    При движении, со временем начинается непонятный шум, шум идёт с права и как мне кажется - спереди. Сопровождается вибрацией на руль. Шум начинается после примерно непрерывного пробега 20-30 км на скорости 70-100 км/ч.
    Грешу на подшипники, но напрягает, почему шум идёт не сразу. Думал что колеса плохо отбалансированы, но тоже все нормально. Поменял колеса местами, ничего не изменилось.
    Если открыть окна на ходу, то в салоне становится ничего не слышно, не знаю как объяснить - вот как устраивают "хаир-шоу" происходит что то на подобие.
    В прошлом году на этой же резине все было в порядке.(резина зимняя).
    А сегодня даже, извините за выражение, жопа вибрировала в кресле. - дорога ровная, без снега и т.д.

    Дилер разводит руками - мы, говорит, ничего не можем найти.

    Может кто сталкивался?
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Если шум, то может быть, что ступичный подшипник. Попробуйте открутить колесо и подёргать, покрутить ступицу. Послушайте - будут ли при этом посторонние звуки.
     
  3. delera

    delera Опытный

    подшипник ступицы... если у вас металлический диск после пробега в 30-40 км прислоните ладонь к диску колеса... если теплый значить пипец подшипнику... чем выше скорость тем звук становится как у взлетающего самолета... мри этом диск начинает от ступицы греться...если у вас литой, то снимите центральную заглушку и проедь тоже расстояние и пощупая в центре отверстия на тепло