Шумка капота жрёт крышку воздушного фильтра!!!

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем влад, 28 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Привет всем братьям половодам! Сори за долгое отсутствие на форуме ( не было причин появляться, ввиду полной безотказной и бесперебойной работы нашего авто, чего и всем желаю;))..
    Суть проблемы такова! Устранил в принципе ещё на прошлых выходных, а вот выложить и рассказать тока сейчас нашёл времени малеха! Машина, августа 11-го (комфорт на автомате, при малом пакете кожи)..на капоте (под ним разумеется) имеется шумка.. Со временем, я так понял, шумка рассохлась и выпала из своих посадочных гнёзд в капоте и в добавок, image.jpeg image.jpeg ввиду своего долгой жизнедеятельности видимо она задубела;(((...
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
  2. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Недолго размышляя о причинах произошедшего, предпринял наиболее простой выход из положения! image.jpeg два коротких самореза с широкими шляпками..
     
  3. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Кто будет по моим стопам идти, обратите внимание куда будете крутить саморезы!!! Не просверлите капот насквозь, там имеются для этой цели рёбра жесткости капота, в них и вкручивайте! image.jpeg
     
    FEVmaster нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Можно было конечно заморочиться и купить на авторынке любые клипсы!?.. На даче у себя я выкрутился таким макаром, а на клипсы переделать будет не поздно никогда;) .. Вот мой вам фотоотчет! image.jpeg
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Провис утеплитель капота- знакомое дело. Видимо часто моете его обильно водой- вот он (войлок) жётскость и потерял. Саморезом пришпилить- это креативное решение...:)...
    ПС А что мотор мокрый?
     
  6. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Мыл мотор всего раза два, за всё время эксплуатации, а мокрая только крышка, прошёлся щеткой чтоб лучше было видно как натерла шумка!
     
  7. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Про дачный креатив отписался выше;)
     
  8. андреич

    андреич Опытный

    свыше 210-и тысяч пробега на борту..
    Дневника- отчета нет? Интересно ,что было за это время с авто?