Штатный Quadlock и установка RCD-030 на VW Polo hatchback

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Angel_67, 28 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    Доброго всем форумчанам... Приобрёл с рук машинку VW Polo hatchback 2011 года, комплектация трендлайн, с аудио подготовкой. Купил с рук магнитолу RCD-030, собрался подключать, но... в машине установлен quadlock, а в ГУ я так понимаю iso. Куплен переходник, но если с обозначением разъёмов на ГУ что то понятно, то что за провода в quadlock-е не совсем. Да и к тому же бывший хозяин что там запаралелил между собой. Кто то может подсказать схему подвода проводов на quadlock-е и пояснить обозначения на самом ГУ? Фото прилагаю. На снимках quadlock-ка видно что красный провод соединён с оранжевым с жёлтой полосой, а чёрный с коричневым.
     

    Вложения:

  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если вы уже на данном этапе не поняли что к чему-обратитесь лучше в любой сервис с автозвуком,пока проблем себе не нажили.
    Из тог,что я увидел на данный момент:
    1-Старая магнитола была подключена по КАН.
    2-Вы ставите магнитолу RCD-030,он работает без кан-шины.
    Соответственно у вас 2 провода лишние, а тех,которые вам нужны я на фото не увидел.
    3-Нужно найти тонкий провод ILL,который отвечает за подсветку кнопок магнитолы при включении габаритов.
    4-Так же для правильной штатной работы магнитолы необходимо разъединить провода +12В и АСС .
    Это всё,что бросилось с первого взгляда.
    Сделать вам руками лично мне-вопрос 30 минут с перекурами.
    Блин,описывать все ваши действия на форуме-не хватит у меня нервов.Почитайте разделы форума по подключению RCD-030 ,всё детально расписано до мелочей.
     
    viktor2085 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    Спасибо Арчи за ответ и совет. Надеюсь что не очень заставлю Вас нервничать если задам ещё пару вопросов. По поводу лишних проводов КАН, я так понимаю что это отмеченные мной на фото цифрами 1 и 2 - так? На них кстати имеются разрезы на изоляции, видно к ним тоже что то прикручивали. На втором фото места соединения двух пар проводов. под цифрой один я так понимаю как раз плюсы, один постоянный а второй появляется после включения зажигания? Под цифрой 2 ещё одна скрутка, коричневый земля? А чёрный?
     

    Вложения:

  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    1-по лишним проводам КАН совершенно верно.
    2- По тем проводам прозвоните контролькой.
    Тупо возьмите лампочку с 2-я проводами и пощупайте что на них.Включите/выключите зажигание и буде все видно.
    Может от магнитолы что то могли запитывать (в той скрутке)Регистратор или еще что нибудь.Посмотрите куда эти провода идут,думаю поймете.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    Ещё раз спасибо Арчи. В выходные буду пробовать.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если что-пишите,фоткайте...Помогу чем смогу)
    Не такие детали в брак загоняли;)
     
    Angel_67 нравится это.
  7. as69

    as69 Эксперт

    Провода перепинованы для того чтоб Ваша магнитола не сбрасывала настройки.при выключении зажигания . (на магнитолу дан постоянный +, возможно запитали активную антенну)
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Следующий вопрос будет о припайке ЮСБ к 30-й магнитоле :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    А вот этот вопрос я изучил раньше чем купил 030-ую :D и уже закупил всё что нужно.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    купил лампочку на 12 вольт, так же в наличии мультиметр, буду смотреть чего куда идёт и главное откуда :D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    Хочу подключить как положено, т.е. и постоянный + и тот что ACC. а про подключение антенны возможно Вы правы, на салонном зеркале что то болтается, возможно как раз она - активная антенна. Буду смотреть куда уходят запаралеленные провода.
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    ;DА лампочка зачем??????? Простым тестером всё спокойно можно "прозвонить". ( если конечно есть опыт)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    С лампочкой удобнее воткнул в разъём и крути ключ, да переключатель света, мультиметр есть вместе с опытом по прозвону, но щупы не удобно держать.
     
  14. as69

    as69 Эксперт

    Не знаю какой у вас прибор но на моем "крокодилы"( 2 набора проводов есть и просто щупы) За провод прицепил и шуруй ( ищи обрывы, КЗ , сорпративление померить , фазу +. ) одна рука всегда свободна.Правда стоит дороговато, НО Я НА ИНСТРУМЕНТЕ НЕ ЭКОНОМЛЮ!!!!!!!!!!!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    Вам наверное инструмент серьёзный для работы нужен, мне "для дома для семьи" как говориться, брал не дорогой, свои функции выполняет (фото). ПО ГУ-030 возник вопрос. Если это самая простая магнитола для чего ей два контакте Tel+ и Tel - ? Можете подсказать? В моём первом посте на фотографиях разъёмов и схеме распиновки они видны.
     

    Вложения:

  16. as69

    as69 Эксперт

    Прибор нормальный в самый раз.Дальше по теме (TEL+) – вход звука от стационарного телефона или блютуз-модуля. Возможно вход левого канала звука.
    (TEL-mute) –. При замыкании на массу зажигает табло TEL даже при выключенном мафоне. Возможно вход управления режимом AUX.
     
    Angel_67 нравится это.
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Можем. Это входа для подключения оригинального Hands-Free.
     
    Angel_67 нравится это.
  18. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    К коричневому скручен черный, как ни банально - тоже масса. Куда эти два провода (+ и -) идут в консоль - неизвестно.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Angel_67

    Angel_67 Проходящий

    Парни, всем спасибо за ответы и советы, завтра вооружённый знаниями и решимостью буду подключать 030-ку, по результату отпишусь.
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А можно по больше информации об оригинальном Hands-Free.