Что может так скрипеть? (видео)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Mrgrave, 20 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Наткнулся на ютубе... видео не мое, но звук таки один в один.

    Что это предположительно? Нижняя опора ?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Скрипит у вас?
    Поподробней описание будьте любезны....
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я же написал звук один в один с моим. Скрипит ровно также, не заставляйте меня идти писать видео при уже имеющемся кем то снятом)
    Описание простое - мелкие неровности на малой скорости = скрип - как у автора видео.
     
    denis-kuternega нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На видео не слышу скрипа. Если на лежачем полицейском или плавной кочке однократный скрип при проезде передними колесами - то у меня так скрипят втулки стабилизатора в сырую погоду
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Всегда. Зимой сильнее, но и летом он не исчезает, от влажности не зависит, точнее не пропадает полностью будь то сухо или сыро.
    Прислушайся, есть. Резиновый "болтающийся" такой скрип-скрип-скрип-скрип..


    Дергание двигателя руками не дает выявить источник. Есть подозрение на опору нижнюю но ее надо открутить и шевелить. Либо скрипят полметра резиновой гофры одетой вокруг тросов кпп (между днищем и алюминиевым экраном) - предположительно скрип над банкой резонатора. Рукой дергаю скрипит, но как закрепить эту болтанку в зазоре 10 см над резонатором под теплоэкраном я не знаю.. буду менять резину попробую снять как скрипят тросы если их раскачать рукой слегка.

    Я че и спросить сюда выложил раз на ютубе есть и я тот же звук слышу, таких случаев явно не один, мож кто сталкивался уже.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Похожее на птицу какую-то лесную, когда машина поворачивает? :) Тогда не втулки, они резче и короче скрипят
     
  7. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Ребята, приветствую.

    Езжу на механике с начала 14-го года. С начала весны 15-го у моего поло стали проявляться точно такие же звуки при езде по мелким неровностям, как будто что-то болтается! Скрип-скрип, едешь по ровному исчезает и все отлично. С новья этого не было точно. За это время, как появился этот звук уже напрягает, такое ощущение, что усиливатся, причем время года и погода за бортом не влияют. Звук издается ближе к водителю, толи из подкапотного пространства, толи из под днища со стороны ближе к водителю. Два раза заезжал к дилеру по гарантии. Ездили, смотрели, но ничего определить не смогли, констатируют с подвеской все хорошо, с опорами все хорошо, защита как влитая стоит… мол понаблюдайте еще если что приезжайте. Буду благодарен Владимиру и продвинутым ребятам, если разберутся и расскажут в чем дело и как устранить.

    Мой видос в мае 2015 г., что смотрели дилеры…

     
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б выпускную систему попробовал раскачивать
     
  9. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Проходил я это уже. Не оно. Точнее подвесы поскрипывают если руками шатать, но после смазки графиткой затихают. Однако звук тот что на видео - остается.
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Такое ощущение, что где-то в ящиках болтается что-то.
    Ну это у меня ощущение.
     
    Джамиля и Archi48 нравится это.
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А на замок двери никто не думает? У меня есть такой косяк, вроде звук похож, спасаюсь изолентой на петлю периодически. Смазка замка не помогает, диллеры научили так делать уже где-то после года-полутора эксплуатации. Проверяется легко, нужно упереться или навалиться на дверь когда скрипит.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Думал, и изоленту мотал. Не оно, увы.. К концу недели проведу тесты с силиконом в подозрительных местах...
     
    сергей724 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Как мило... пздц... изолента на скобе замка от официального дилера ФВ.. :D
     
    michelin, сергей724, Снайп1 и ещё 1-му нравится это.
  14. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Сказали ты не первый с такой проблемой, тут или замок менять или так.
     
    сергей724 нравится это.
  15. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Ребята, силикон рулит! Заехал к дилерам, они силиконом обработали все места так называемые «подозрительные», которые могли издавать такие звуки и готово! Уже три недели тишина и покой )))
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну а ты не думал, что силикон там не на вечно! Опять к ним поедешь или сам силикон купишь?
     
  17. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Конечно, думал, у меня первая мысль была, когда машину забрал, легко отделались «жулики» :). А так ничто не вечно. Но откуда звук был так и не добился от мастера, плечами пожимает, говорит, просто сделали обработку деталей и всё. Если появится опять, к ним поеду, пока гарантия, после наверное сам силиконом буду обрабатывать. Как-то так. Пока оснований на замену чего-либо по гарантии как бы нет???.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
  18. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Изолента... силикон... от дилера. Что-то мне подсказывает что ни в одной дилерской инструкции нет "пролить резиновые втулки и подозрительные места". Неправильно это.. имхо. Силикон не панацея.

    Кстати. По видео и по теме - скрип не от нижней опоры. Проверил.
     
  19. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    А по моему видео, это так же не опоры?

    согласен, это точно не по инструкции, как исправлять технические неисправности. Это из житейской инструкции скорее, хотя я их и не просил силиконом смазывать, а просил разберитесь наконец в чем дело....разобрались млин.

    Но не долго я радовался, с приходом морозов ( у нас уже ночами сейчас в Иркутске -20 бывает) заскрипели втулки стабилизаторов на искусственных неровностях, как старый диван ((( В прошлом году по гарантии меняли, сейчас опять буду записываться на замену.

    Всё равно я его :-*

    Подскажите, пожалуйста, кто знает номер по каталогу втулок стабилизаторов на замену, которые в будущем от влаги, грязи, морозов не будут скрипеть::).
     
    Tim_111 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    такие еще не придумали ;D;D
     
    Tim_111 нравится это.