Чистим пластик салона

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем PradOS, 1 апр 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, привет

    Кто чем чистит пластик салона?
    Полироль ХОРС за 50 рублей не предлагать )
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Обычной микрофиброй- махровой тряпкой. Влажной, но не мокрой. Идеально. Ничем не натираю, ибо колхозно.
     
    Tim_111 нравится это.
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А потолок чем почистить, чтобы потом не провис?::)
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Если будешь полиролить - вместо дороги будешь на торпеду любоваться (отражением).
    Но если всё таки будешь, то купи полироль
    матовую.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Я пользуюсь влажными салфетками для протирки зеркал и фар. Зеркала и фары они паршиво вымывают (разводы...), а вот пластик салона и оббивку потолка и сидений- идеально. Топ Гир называются, кажется российского производства. Уже лет восемь пользуюсь...лицо и руки тоже протирают на ура, птичий помёт с кузова, они на спирту с небольшим добавлением чего то моющего.
     
    Algabas, inozharskiy и Viacheslav K нравится это.
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Продаются салфетки с матовой полиролью, пользуюсь очень давно. Всё-таки пластик нуждается в дополнительном увлажнении, но не водой, а именно химсоставом. И пропитка салфетки лучше удаляет грязь.
     
    inozharskiy нравится это.
  7. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Я пользуюсь влажными салфетками для пластика, чистят нормально.
     
    Niko2002 нравится это.
  8. DarkQueen

    DarkQueen Пользователь

    Актуально, никак не могу подобрать хороший полироль...
     
  9. Marisa

    Marisa Активный участник

    Знакомо, сама не сразу определись с выбором. Очень понравился полироль для ухода за пластиком и резиной D160 Detailer All Season Dressing, тут заказывала. Создает идеальный длительный блеск на внешних пластиковых поверхностях и резиновых шинах. При этом отличный блеск не только на новых поверхностях, но и на старых, давала отцу для своего авто попробовать, результат впечатлил)))