Чиркающие звуки, перед лево

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем virtmanvip, 5 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Добрый день. (Сразу скажу ,что на форуме есть такая темка, но во-первых она, не совсем мой случай, а во-вторых она закрыта, т.е. рещена и добавить в нее сообшение просто не возможно) Хочу обратиться вот с каким вопросом, может у кого было подобное и что-то подскажут. А/м ПОЛО 2014 Стайл. Где-то с зимы появился не понятные звуки в районе переднего левого колеса. Что похоже на скрежет или щелчки. Что-то между. Поначалу грешил на тормозные колодки. Как-будто при торможении колодка не до конца отходит и диск об нее шоркается. Осмотрел диск ,колодки, там все путем без царапин, на колодках тоже все ровненько , нет никаких вкраплений типа заводского брака. но преимущественно звук появляется после торможений, хотя и не на 100 %. Может и так появиться. Поехал на диагностику, ходовки. К официалам в Форд салон ( там корешок договорился что б глянули). Минут 30 времени заняло, проверили все досканально. замечаний ВООБЩЕ никаких ни по одной детали. Все исправно и в отличном состоянии. Единственно что мастер сделал это протянул подрамник. сказал что, он был плохо протянут и яко бы из-за этого периодически возникало это пошоркинвание. После этого вроде эти звуки пропали( ну или почти пропали)на неделю но потом появились опять . Может ли дело быть действительно в подрамнике, или это в чем -то другом и нужно искать причинудалее . Знакомый сказал, что из-за непротянутого подрамника таких чиркашей впринципе быть не может .Подскажите хотя бы примерно в каком направлении двигаться. Заранее спасибо
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    видео чирканий? просто ребята на подъемнике ничего не нашли, а вы хотите так решение найти... Начнём гадать? Внешняя граната?
     
  3. TopicStarter Overlay
    virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Да не похоже на внешнюю гранату. До полика был ланос. Вот на нем я столкнулся со смертью внешней гранаты. Там при разгоне и езде прямо, хрустело и шелкало так что думал колесо отлетит к е....ням. Тут же еле слышны эти ширки, причем бессистемны, и при увеличении скорости до 60-70 и выше они либо пропадают, либо их просто слышно перестает от ветра . Да и тянется уже почти год. Все таки если б граната была, то уже б развалилась или перешло бы в фазу более ярко выраженную, а не так что б уже год ни сильнее не слабее. Сюда на форум и написал поэтому, что возможно у кого-то уже и была такая история.или кто-то совет даст заедь проверь то-то
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    Колеса поменяй .
     
  5. TopicStarter Overlay
    virtmanvip

    virtmanvip Новичок

    Лето Зима на разных дисках. Осенью поставил Зиму, эффекта ноль, Весной обратно лето. Местами перед право лево перекинул недавно, по совету товарища, тоже по нулям. Так что колеса с дисками откидываем смело. Дело точно не в них.
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Все-таки без видео это просто повод поболтать.
     
    Archi48 нравится это.
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Защиту подтяни
     
  8. sven44

    sven44 Новичок

    Посмотри есть ли люфт супорта, возможно звенит он
     
  9. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Всем привет. У меня тоже появились стуки при трогании на первой и второй передаче и торможении. Только не слева,а справа. Езжу так уже месяца два. Общий пробег 90000тыс. Поло январь 2014,Комфортлайн. Еду в клубный сервис пусть посмотрят.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Обратите внимание на направляющие суппорта.там резинка стоит так вот она изнашивается.Ее или заменить ,или подмотать изолентой и стук (звук) уйдет.
     
  11. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Спасибо за совет. Обязательно обращу на это внимание. У меня и были подозрения про суппорт. Такое ощущение будто разболтался и шатается.
     
  12. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Сначала механики ничего не нашли. Пробовали прокатиться,машина наотрез отказывалась воспроизвести эти стуки. Как будто испугалась. Но при повторном осмотре суппорта проблему выявили. Заменили не резинки,а направляющие(они идут в комплекте с резинками). Когда уезжал из сервиса немного постукивало,но потом всё пропало. Пока тихо,посмотрим что дальше будет. Ещё раз спасибо.
     
  13. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Доброго времени суток. Сначала механики ничего не нашли. Но при повторном осмотре действительно подтвердилось что правый суппорт немного люфтит. Заменили направляющие на новые. Стук как буд-то пропал,но через какое-то время снова появился. Попробую открутить и заново установить защиту. Больше не знаю что там может быть.