Цепь ГРМ пробег 350000км.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Карен, 20 июн 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Карен

    Карен Проходящий

    Добрый день всем, Поло седан 2011 года пробег 350000 км, цепь ни разу не менялась, честно говоря, даже не было и нет никаких признаков того, что стоит менять, но пробег дикий просто, наверное стоит уже поменять, но хотелось бы услышать мнения опытных владельцев, профессионалов, в общем всех кто может чем то помочь в этом вопросе.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не профессионал, но скажу своё личное мнение...:)... Если Вы не слышите посторонних звуков ГРМ- нет смысла туда лезть. Цепь на ЦФНА- наверное самое надежное место. Случаев обрыва за 9 лет на форуме я не слышал, а сам механизм устроен так, что при растяжении цепи и/или неисправности натяжителя она (цепь) бьется с грохотом о алюминиевую крышку ГРМ, но НЕ перескакивает, так как зазор между крышкой и цепью крайне маленький. Я бы не лез туда. Кстати, есть экземпляры ЦФНА с пробегом за 500 и родными цепями, не требующими замены.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Карен

    Карен Проходящий

     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Как Вы подтягивали цепь???? И зачем...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Карен

    Карен Проходящий

    Лично я ничем и никак) рядом стоял, наблюдал, было небольшое провисание, его убрали.
     
  6. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Очень интересно.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Охренеть как интересно, что они там творили с цепью...