Цепь ГРМ на поло седан

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александр62, 29 июн 2016.

?

Купил цепь ГРМ FEBI. Подскажите нормальная она или нет.

  1. Нормальная эта цепь . Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет.

    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Купил цепь ГРМ FEBI. Подскажите нормальная она или нет. В Vag Сервис они не советуют. Кто говорит нормальная. Я ее распаковал , на звеньях гравировка Itali. Не охота покупать другую, эту то куда девать.
    С Мастером советовался он говорит бери вот такую FEBI ее в оригинал чаще всего кладут. Я и заказал. А ща переехал в другой город Щелково, звоню в Vag Сервис они говоря что они б не рисковали. понятно Сервис , только оригинал, но ведь и в оригинале Китай может быть.
    Всю голову блин изломал, подскажите Ребят.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Фэби- УПАКОВЩИК. Что внутри- неизвестно, разброс от оригинала до голимого кЕтая в одной и той же номенклатуре. Учитывая каличность фамильную цепей ГРМ ВАГ- я бы не решился ставить, ИМХО.
    ПС А почему решили цепь менять?
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если правда написано "Itali", то точно не стоит. На таких вещах, как правило, не экономят. Только оригинал.
     
    GLADIATOR и Шило в заду нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Привет. А почему не стоит ставить "Itali" , что в ней такого. Для сравнения вчера в магазин заехал и посмотрел что в оригинале лежит КЕТАЙ мать его. И что вот делать?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Привет. Спасибо за ответ.
    Да вроде время подошло 98000
     
  6. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    А что есть какие то предпосылки к замене? На мой взгляд при таком пробеге еще рано менять цепь.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Да вот я и говорю , кто что говорит то надо менять , то не надо, то цепь плохая кто говорит, кто говорит то что нормальная. А я вчера в магазине посмотрел в оригинале КЕТАЙ лежит.
    Цепь уже купил что делать не знаю , ставить или не ставить, или оригинал купить.
     
  8. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    А сколько просят за замену?
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Itali по-другому пишется прост
     
  10. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Если уж на то пошло КЕТАЙ тоже по другому пишется.
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Это к чему сказано?
     
  12. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Давайте по теме. Я бы для начала сделал диагностику двигателя, а уж потом думал менять цепь или нет.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    это картинка , сколько у тебя пробег?
     
  14. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    69500 км
     
  15. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Да Китай или КЕтай одна фигня
     
  16. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Блин легче продать и купить , всю голову изломал.
    Щас в сервис звонил сказали вроде нормальная цепь, но все равно придерживаются оригинала.
    Сказали еще что от характера езды зависит если, не рвешь то любая нормально проходит.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    В VagСервисе 10000 р.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Александр62

    Александр62 Новичок

    Да вообще я вот уже три года обслуживаюсь у одного человека, у него и буду ставить. Он мне сказал какую покупать я такую и купил пусть отвечает.
     
  19. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Она "нонейм". Производитель неизвестен, с Ваших слов. Обрыв/перескок- капут мотору. На этом экономить- смерти подобно. Я долго чесал репу (подошёл срок замены ремня ГРМ на дизельном ЦЦ), сравнивал цены и в итоге отдался официалам. Да, дорого...но выбил с них скидки и отдался. Два года гарантии и оригинал в запчастях- оно того стОит, ИМХО.
    +1000
    Кто Вам такую чепуху сказал? Есть экземляры с пробегом под полляма и не жужжат. На ЦФНА цепь не перескакивает (мешает крышка) и вроде не рвётся (не слышал ни одного случая на форуме).НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ С ЗАМЕНОЙ ЦЕПИ (если к тому нет предпосылок, кроме детского пробега в 100 тык) на таком пробеге на замену, а цепь оставьте на память...:)...
    Ни за что он не будет отвечать- ЦЕПЬ НЕ ОН ВАМ ПРОДАЛ...:)...
     
    sltr1268, POLOLEG и inozharskiy нравится это.