Хруст при тихой езде по кочкам и торможении

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Айрат1984, 27 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Айрат1984

    Айрат1984 Новичок

    Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Обращаюсь к Вам с таким вопросом:
    машина 2013г, пробег 43тыс. Недавно возник посторонний звук, а именно хруст со стороны водительского колеса. При езде по нормальному асфальту звука нет, а вот при торможении, в конце торможения, когда машина по инерции старается уйти вперёд, посторонний звук - как прогибается старая панцирная кровать (так что ли его обозвать?). То же самое при езде по неровностям, а также при трогании с места.
    Звук не постоянный, это не стук. Что могло бы это быть? Пока думаю, что возможно стойки стабилизатора. Пару тысяч назад сделал ТО у ОД, проблем никаких выявлено не было. Тогда и постороннего шума не было.
    Заранее извиняюсь, если подобная тема уже звучала.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да, они.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Айрат1984

    Айрат1984 Новичок

    Поменял стойки стабилизатора - к успеху не привело((( такой же скрип и остался. Как при наступании на скрипучую половицу деревянного пола. Буду думать дальше
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Пошатай машину руками, авось найдёшь. Помню у меня на бывшей амортизатор так умирал, вроде и не течет и по ощущениям норм, но скрипит/скрежечет зараза иногда. Так и продал)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) Я по гарантии менял стойки и три раза подряд - втулки. Не помогло, так и скрипит.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Айрат1984

    Айрат1984 Новичок

    пробовал конечно шатать, так вообще тишина. Звук именно при ускорении (положительном или отрицательном), или по кочкам.
     
  7. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    поставь втулки стаба -желтые от ТОЧКА ОПОРЫ и будет тебе тишина
     
    Юнир нравится это.
  8. 202oleg

    202oleg Новичок

    Поло хэтчбек,адресок можно?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Проспект Станке Димитрова, 60.
     
  10. Юнир

    Юнир Новичок

    Доброго времени суток. Точка опоры это бренд?
    А то у меня как наступили морозы на кочках тоже скрип появился. Как будто пружины скрипят
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018