Хочу купить авто но есть вопрос по поводу АКПП (Тема будет перенесена).

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем vnkosss, 5 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    vnkosss

    vnkosss Новичок

    Дорогие одноклубники Нужен совет. Хочу купить авто но есть вопрос.
    Хочу приобрести Polo, но то что нравится все на автоматической коробке. До этого ездил только на механике и все время боялся автоматов. Так как и ремонтировать их сложнее да и в обслуживании говорят дороже.
    Вот в чем вопрос дорогие одноклубники напишите please какие проблемы возникают с АТ и на что надо обратить внимание при покупке данного авто. Заранее спасибо за любой ответ.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    GLADIATOR нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пробег под 47 тыкм, с автоматом пока никаких проблем не возникало. АКПП Айсин, японская шестиступка, работает вполне адекватно, средний расход топлива - порядка 7 литров на сотню при моих пробегах (километров 70 в день). От пробок в центре зависит, когда их нет - 6.7...6.8, когда есть - 7...7.2. Если поездки частые и короткие (завел, прогрел, проехал 3 км, заглушил), может и 10 л сожрать. С пакетом Премиум - вообще шикарно, зимой "пониженная" первая вместе с псевдоблокировкой и антибуксом позволяют по нечищенным дворам ползать, не застревая.
     
    vitaly47 и Китаец нравится это.
  4. sergo1

    sergo1 Старший механик

    У поло отличная АКПП безпроблемная.
     
    1_gen нравится это.
  5. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    120000 км..проблем нет..
     
    Spec, dasdas и Китаец нравится это.
  6. dasdas

    dasdas Старший механик

    3,5 года и 43000 км в основном по городским пробкам (когда 10 км едешь 30 - 90 минут) - никаких проблем.
    У тестя, кстати, джетта тренд тоже с этим автоматом 3 года примерно 70% город - 30% трасса тоже проблем никаких.
     
  7. oem

    oem Младший механик

    112000 км. за полтора года, далеко не в щедящим режиме (перегрузки, высокие скорости, пробки). АКПП без проблем.
     
  8. рамазан

    рамазан Опытный

    Блин, шикарный расход у тебя, на механике не у каждого такой. У меня на трассе 90-110 км/ч 5,7-7 л/100км, а в городе 10 - 14 л. Коробка пока без проблем.
     
    1_gen нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да я не гоняю. Езжу не медленнее остальных, но со светофора не стараюсь всех порвать. Стараюсь пореже разгоняться-тормозить. На Калине с МКПП расход почти такой же, чуть ниже.
     
  10. Pan3

    Pan3 Механик

    Пробег 30300. Коробка работает как часы. Никаких нареканий нет. Доволен на 100%.
     
  11. pava14

    pava14 Новичок

    Отъездил на Джетте (MK6, 1.6, коробка такая же) почти три года, 60т - никаких проблем. Кстати, рекомендуется замена масла АККП через 60 тысяч.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
  12. Sergeir

    Sergeir Механик

    А масло меняли в коробке? И как меняли?
     
  13. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  14. афанасий

    афанасий Новичок

    подскажите возможна ли замена мкпп на акпп поло седан
     
    1_gen нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да.
     
    denis-kuternega нравится это.