Холостой ход

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем sergej_kolomna, 13 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Уважаемы друзья, дело вот в чем: холостой ход после прогрева скачет, а именно: останавливаюсь на светофоре, стрелка тахометра лежит ровно на риске 600 об. Двигатель работает ровно без вибрации. Останавливаюсь на другом светофоре, стрелка ложится посредине 600-800 и вибрация заметно растет. И так и скачет по разному. Это тоже особенность нашего автомобиля или что то не так?
    Спасибо!
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Я надеюсь все таки , что это очередная особенность чудо-автомобиля, у меня тоже на разных перекрестках на ХХ показания отличаются, по большому счету на это сразу и забил, для меня главное чтобы на самом ХХ обороты не скакали.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    Да,такое есть! Или ,например,заводишь автор на холодную,показывает 900,потом чуть газанешь и стрелка уже на 1000 или 1050. Или греется на 800,заглушил и опять завёл и уже 700(типа прогрелась). Вообще весело!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне видится два варианта. Хороший - это подсос воздуха во впускном тракте. Плохой - неисправность РХХ. А плох этот вариант тем, что пару раз читал, что менять нужно дроссельный узел в сборе, который стОит как чугунный мост. Если автомобиль негарантийный, есть повод начинать копить денежки...
     
    FEVmaster и denis-kuternega нравится это.
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Соглашусь с Tim_111, у тебя подсос воздуха, и обороты плавают из-за разного усилия прикладываемого к педали тормоза. Можешь поэксперементировать стоя на месте, на ручнике, понажимать неоднократно на тормоз - результат не заставит себя ждать.
     
    FEVmaster нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сергей,а пробег то какой у авто?
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    У меня вчера было так: прогревалась машинка и обороты долго держались на 1100... даже когда расход упал до 0,8... поддал чуть газку и обороты упали до 700...
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый



    Это там где у нас патрубок периодически вываливается? У воздушного фильтра?
     
  9. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Rom899, пробег 16000 км.

    Хоттабыч, так это неисправность или особенность авто?
     
  10. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Попробуйте адаптировать по каналу 60 , хуже точно не будет ,
    но возможно в этом причина .
     
  11. electrical engineer

    electrical engineer Новичок

    Я такую ерунду заметил в первые же дни эксплуатации своего полоседана, который новый из салона. Никаких выводов пока не делаю, т.к. сам еще не разобрался, просто сообщаю как факт.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    sergej_kolomna, у нас мотор - загадка. Мой тоже,то трясётся при прогреве,то не трясётся...то барабанит,то не барабанит...НО! Прёт всегда и безотказно! Вообщем советую Вам забить! Иначе лишитесь отдыха и спокойного состояния организма.
     
    Странник 2, dedmazaye, michelin и ещё 1-му нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Экспериментировал, нет стрелка не двигается. Если встала на 600 то так и стоит, если между 600-800, то тоже не двигается!)
     
  14. mkv75mrn1940

    mkv75mrn1940 Новичок

    Завожу, обороты 1100 с расходом 1,5-1,1.После минуты работы заглушу, и заново завожу--обороты 800 с расходом 0,7 , далее полёт нормальный
     
  15. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Совет: больше так не делать, идет тест каталика, через 3 минуты обороты и так упадут. А частыми перезапусками вы его (каталик) когда-нибудь прикончите.
     
    Tim_111 и povlark нравится это.
  16. Andrey2nd

    Andrey2nd Новичок

    Подскажите, уже почти месяц при пуске двигателя (холодном, горячем) обороты выше 950 не поднимаются, и после 2-х минут работы (как обычно) не падают, только после нажатия на педаль отпускается стрелка!!! сейчас накатал 52000, раньше иногда даже летом в плюса на 1100 запускалась!!
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ничего сверхъестественного... Если не у всех, то у многих двигатель работает так же на хх
     
  18. Andrey2nd

    Andrey2nd Новичок

    Китаец. СПС!!
     
  19. TopicStarter Overlay
    sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    Снова я вернусь в свою тему, дело в том что последнии дни что то начало не хило колбасить вибрация на хх при остановках на сфетофорах. При этом есть особености вибрация бывает не всегда, а после не больших пробок. При том вибрации довольно сильные, как летом колбасит при включенном кондее. В чем беда так и не пойму, но жутко не приятно. Была мысль что мотор уже устал без то, дело к 30000, так сделал сегодня то-2 ситуация не улучшилась, а мне показалась что наоборот ухудшилась. Может я параноик?)
     
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Считаю -что все дело в качестве топлива и смолах в нем присутствующих, Последние отлагаются в форсунках и уменьшают их проходимость , что сказывается на соотношении топливной смеси в сторону обеднения . На бедной смеси возникают пропуски , из-за них и колбасит. Добавлю-проверить клапан продувки адсорбера , пережать трубку на ХХ, при не исправном клапане двигатель работает заметно по другому.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Косвалник нравится это.