Химчистка салона_своими руками

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем BB1, 7 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    BB1

    BB1 Младший механик

    Всем привет!
    Озадачился почистить потолок в машине и сидения. По логике материал должен хорошо чиститься, на мойку ехать желания нет. С радостью выслушаю все предложения и опыт.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    По логике проще снять и постирать)))
    Дёшего и сердито;D
    С потолком сложнее, не подскажу.
     
  3. TopicStarter Overlay
    BB1

    BB1 Младший механик

    Сказать, что не ждал таких искромётных ответов значит слукавить.
    Снять? Вы сами-то пробовали?
    Про потолок знаю делали, но постирать ...в машинку не влезет это точно, а обивка сиденья снимается оооочень геморойно. Снимал когда менял поролоновую сидушку. Интересует именно выриант безразборный.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Пробовал ли я?))))))) Почитайте на досуге))) http://polosedan-club.com/threads/Проект-салона-polo-седан-gti-style.4329/
     
  5. TopicStarter Overlay
    BB1

    BB1 Младший механик

    Ну как ощущения? Тот ещё гемор...
    А проект я этот отслеживал, не без зависти (в отношении кол-ва свободного времени и ресурсов).
    С уважением...
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Относительно трудоёмко,не спорю....Просто лучше стирки ничего не поможет,либо поможет но сомнительно,и временно,ибо пыль под обшивкой до конца никуда не денется(
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Емана, не снимать и сам, это значит идешь в магаз, покупаешь два баллона пены, распыляешь и трешь! Другого варианта точно нет!
     
    Китаец нравится это.
  8. Smile92

    Smile92 Проходящий

    А можете как пример написать, какую лучше пену покупать и как тереть. Вы не подумайте, но просто самому как то нервно делать, а вдруг испортишь;)
     
  9. Галина К

    Галина К Старший механик

    Все средства для химчистки, именно для этого и предназначены)Все , что в виде пены продается дороже , но проще в использовании. Нанесли , оставили на какое-то время, потом щеткой потерли и пропылесосили(способ применения написан на флаконе)
    концентраты разбавляются водой, взбивается пена, губкой пену наносите и щеткой трете, снова пылесос
    есть моющие пылесосы, есть парогенераторы- тут вообще все просто
    в Питере я бы самостоятельно не стала заморачиваться, а в Феодосии химчистка стоит 5000р - можно и попотеть)))
     
  10. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Если это крупный мегаполис.. проще отдать.. из-за высокой конкуркенции цены на услугу упали до 2000-3000р. за всю машину.. Иразводов не будет, и аккуратно, и есть с кого спросить.. и опять же таки не думаю что у вас есть парогенераторы и прочие промышленные пылксосы влажной уборки.. А балончиками шокать.. проверенно, времени много дрызгатни много, эффекта .. разводы, и выступившая снова пятнами грязь)
     
    Китаец нравится это.
  11. санила44

    санила44 Проходящий

    Так, что баллончики с пеной не идут?
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Почему не идут? Идут. Я бы взял или оригинальный ваговский 00V096301A 020. Или оригинальный ваговский))
     
  13. санила44

    санила44 Проходящий

    Спасибо!
     
  14. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Пытался оттереть с потолка оставленный кровавый след от комара, пеной, губкой, тер, в итоге разводы..... я в печальке, купил влажные салфеты hi gear для обшивок салона, на выходных попробую.....
     
  15. TopicStarter Overlay
    BB1

    BB1 Младший механик

    Вот и я хотел узнать кто чем пользовался ( марка и пр) и результат действий.
     
  16. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    В Ашане взял баллончик пены, названия уже не помню, но хорошая была, с щеточкой, короче лажа полная ,было пятнышко, стало просто пипец..... Один мужичек рассказывал, что берет самые дешевые влажные салфетки марки Каждый день, и трет обшивку, но не мочит ее при этом, чтобы не было разводов, у него была таёта, решил тоже помыть потолок, снял, помыл как надо, посушил, в итоге все в разводах, так и продал машину.....
     
  17. TopicStarter Overlay
    BB1

    BB1 Младший механик

    Радостно так стало, аж все балоны выкинуть охота)))
     
  18. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Это примерно доже самое как подраное крыло покрасить из аэрозольного баллона или кисточкой.. Вроде бы как "и так сойдет", а на самом деле порнуха..
    Не спускайте попусту деньги на эту химию, отдайте авто тем кто пользуеться не бытовыми пятновыводителями и тряпками из прошлогодней футболки)
     
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Кто то еще говорит, что очень хорошо ванишем, но я как то более эксперементатором быть не хочу, буду ждать отзывов......
     
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный