Фильтр нулевого сопротивления

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Daniil112, 16 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Daniil112

    Daniil112 Участник форума

    С удовольствием выслушаю ваше мнение и советы по поводу данной темы.Есть желание поставить себе.Может кто делал?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Зачем оно Вам на полуседане? Просто интересно- какова цель?
     
    Tim_111 и Archi48 нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Гонка же ж получицА.
    Вдогонку ко всему автор ни слова не упомянул про тип двигателя,который у него стоит.
     
  4. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    У меня была такая история. Как то купил мой друг ладу приорую. Брал с салона новую. Ездил он ездил так подошло время к ТО-1, решив сэкономить и все сопутствующие манипуляции проводил у себя в гараже. И тут ударила ему в голову одна жидкость, решил фильтр нулевого сопротивления поставить, мол пару лошадок прибавится и всех на светофоре рвать буду. Так вот во время того самого гаражного ТО открывает он крышку корпуса воздушного фильтра и ох......ет (ему становится плохо), там вообще нет никакого фильтра. Во как бывает.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не. Без полос на кузове и красных брызговиков "СпарЦо" фильтр нулевого сопротивления не работает.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтар потерялся...:)...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Daniil112

    Daniil112 Участник форума

    Шестнадцатиклапанный четырех цилиндровый атмосферный двигатель 1.6 105 л.с153нм
     
  8. TopicStarter Overlay
    Daniil112

    Daniil112 Участник форума

    Цель В получении информации об этом,конечно просто так его ставить безсмысленно,но если увеличивать мощность двигателя,то и воздуха ему потребуется больше,хотел узнать может кто делал,как делал и что из этого вышло
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А как Вы собираетесь этого добиться? На атмосфернике? Это пенки с гуано снимать...из овоща сделать фрукт нельзя...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Daniil112

    Daniil112 Участник форума

    Ахах
    Ну вот и мне интересно
    Слышал что так делали
     
  11. TopicStarter Overlay
    Daniil112

    Daniil112 Участник форума

     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      177,4 КБ
      Просмотров:
      79
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Подкапотное пространство- ЖЕСТЬ. Пример полного идиотизма, извините за прямоту..
    Теперь мы и видели тоже...
    Если Вы хотите увеличения мощности- Вы его не получите этим жёстким калхозом.
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    бред
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тогда уж нужно впускной и выпускной коллекторы переделывать, и чиповать. Но вся соль в том, что все эти вложения в тюнинг не окупит та надбавка мощности, которую вы получите с этого атмосферника.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    Glengrin нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    эт точно.прямоток и прямо выток..
    какие у нас вьюноши любознательные..
    мое мнение- купить корыто убитое тысяч за 50 и там воплощать свои желания и поражать достижениями.
    если время некуда девать. А нахрена лезть с улучшениями в настроенный механизм- мне не понятно
     
  16. TopicStarter Overlay
    Daniil112

    Daniil112 Участник форума

    Какое корыто например?
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно. Особенно если толку- НУЛЬ, в пределе 3-5 лошадей, только если ещё и педаль с бустером присобачить. Тюнинговать атмо1,6- бесполезная трата денег и времени...уж лучше всё под капотом заклеить этикетками F1, кастрола, мобила, эльфа, шелла...:)...
    ПС Подкапотное на фото- я всё ещё под впечатлением, ржунимагу...:)...
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если уж так сильно хочется ухайдакать двигатель, при этом и так не самый надёжный, то есть тут партнёрский топик с чип-тюнингом. И у этих ребят есть какая-то злая прошивка, под неё нужно вместо катика паука ставить. В сумме я думаю рублей 15 выйдет, больше смысла что-то делать нет.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А ещё лучше купить турбовую машину, вот там уже от одного чип-тюнинга прирост будет значительный.
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    любое.
    там можно воплотить и спортивные валы, и разрезные шестерни.
    и увеличение степени сжатия и прочее и прочее.
    можно купить и программатор и править в хекстовом редакторе прошивки. короче полный простор для полета мысли.