Фаркоп снимать на техосмотр или нет?

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем DNP, 14 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    Добрый день, у кого установлен фаркоп подскажите плиз нужно его снимать для прохождения техосмотра или нет? если нужно, то может достаточно только снять крюк?
     
  2. Romus

    Romus Проходящий

    Проще уж тогда купить диагностическую карту и голову себе не ломать.
     
  3. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    У нас маленький городок всего одна станция ТО и естественно не кто не продает так просто, а заказывать в инете ну как бы рискованно да и время поджимает страховка до 21 марта
     
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Он зарегистрирован? (как бы смешно это не звучало) ;D;D
    Мало ли... не редки случаи когда даже гаишники требовали документы на фаркоп. На СТО - от оператора зависит, если нет уверенности что не докопается, я бы снял (чисто сам крюк). На моей СТО оператор сделал вид что заглянул в салон "типа аптечку проверил с огнетушителем", которых отродясь в машине не было, и шепотом мне "нас тут камеры снимают".
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поспрашивайте у знакомых, если городок маленький - связи найдутся и сделают вам то не глядя. Машина-то в любом случае не старая, не может там ахтунга быть. Мне с прошлой машиной так же приходилось делать только из-за треснутой лобовухи, знакомый дальнобой всё устроил и при том бесплатно даже, всё в кассу по прайсу, но не смотрели..
     
  6. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Сейчас некоторые страховщики прям в своей конторке оф. бланк ТО имеют и за те-же деньги делают, а т.к. он нужен только для страховки, то в чем разница. Туда только установленную резину вписывают и все. А т.к. ТО пройдено, то к фаркопу претензий быть не должно, если он не самопальный (для плуга к примеру).
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Фаркоп на Поло устанавливается на штатные места крепления, предусмотренные производителем, значит проблем быть не должно.
     
  8. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Подскажите, есть фаркоп на поло без подрезки бампера? Если да то модель и производитель фаркопа? Может артикул..
     
  9. far3022

    far3022 Новичок