У кого есть стук в дверях?Всем сюда.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем ВЕТЕРАН м, 18 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Многие половоды жалуются на стук в левой двери или в средней стойке на уровне уха.Лично мне этот стук весь мозг в..б.Короче,стук идет от замка двери из-за недостатка смазки(почему левой?потому что она чаще других открывается и закрывается).КУПИЛ САМУЮ ДЕШЕВУЮ СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ(54РУБ),ВЫШЕЛ ИЗ МАГАЗИНА И ТУТ ЖЕ ЗАЛИЛ ЕЕ ОТ ДУШИ В ЗАМОК С ТОРЦА ДВЕРИ.СТУК ИЗЧЕЗ МОМЕНТАЛЬНО.ЗАТЕМ В ГАРАЖЕ ПРОПЫЛИЛ ЭТОЙ СМАЗКОЙ ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ И ПЕТЛИ,ЗАМКИ КАПОТА И БАГАЖНИКА.В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И ЗАКРЫВАЕТСЯ НАМНОГО ЛЕГЧЕ И ПРИЯТНЕЕ.В САЛОНЕ - ТИШИНА.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ ! ;D
     
    134 Игорь 134 нравится это.
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня смазал все замки дверные. Отец принес с работы немецкую смазку, пахнет приятно, напоминает кокос, она не густая, но и не жидкая и не замерзает. В дороге еще не проверял, а вообще двери стали приятнее закрываться, мягче и чуть глуше.
     
  3. Den

    Den Механик

    Как смазка называется? Через какие отверстия смазывал?
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Смазка Kluber. Для пищевой промышленности. Не знаю можно ли найти в магазинах. Да прям пальцем в механизм, дверь открыл и жирно намазал.
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Покормил машинку??? Почему пищевая промышленность?
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня отец работает в пищевой промышленности. Для автоматов, смазывать
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Смазал еще замок багажника. Он прям сухой весь. Помазал хорошенько, багажник стал приятнее закрываться.
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да наверно и обычным солидолом пойдёт ;D
     
  9. Олеговна

    Олеговна Активный участник

    Люди подскажите, а у всех капот при закрытии грохает что аж уХи закладывает))) ???
     
  10. TopicStarter Overlay
    ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Солидол не пойдет т.к он будет постоянно оставаться на петле замка и при посадке - высадке будет пачкаться верхняя одежда.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А если петлю не мазать, а только сам механизм...?
    не мазал ни разу пока что - не было повода задуматься об этом
    На будущее спрашиваю


    А я закрываю так:

    опускаю сначала держатель капота, потом капот опускаю, придерживая рукой до касания его с замком (капот не закрыт, а просто лежит на замке) а потом обеими руками надавливаю, чтобы капот закрылся - слышен приятный щелчёк, а не грохот...

    Единственное что не очень хорошо, так это когда грязный капот, рука пачкается (но это не косяк)

    Попробуйте, отпишитесь об ощущениях... :D

    по-моему прсото не надо капот с размаху кидать, чтобы он закрылся...
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я петли не мазал. Только сам механизм промазал. Позже еще жирнее намажу, петля так и так смажется.
     
  13. TopicStarter Overlay
    ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Ну,народ!Я же говорю -замок солидолом смажешь,а петля в него войдет и будет тоже в солидоле,ну и одежда тоже в нем.
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Итак, сегодня активно ездил по лежачим полицейским, колдобинам и ямам. Тишина! Ни единого стука в дверях после смазки.
     
  15. som

    som Новичок

    подскажите, что делать с посторонним звуком в салоне.... такое ощущение что в левой стороне где двери или стойка что то болтается...... Я не думаю что ето замок хотя не уверен...
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Не ты первый, есть такое, что у кого-то ещё стойка шумит...
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Смажьте замки все!
     
  18. geirby

    geirby Новичок

    устраняется дилером стучит опора кпп была такая проблема заменили по гарантии
     
  19. wawan

    wawan Участник форума

    Китаец: А я закрываю так:

    опускаю сначала держатель капота, потом капот опускаю, придерживая рукой до касания его с замком (капот не закрыт, а просто лежит на замке) а потом обеими руками надавливаю, чтобы капот закрылся - слышен приятный щелчёк, а не грохот...

    Единственное что не очень хорошо, так это когда грязный капот, рука пачкается (но это не косяк)

    Попробуйте, отпишитесь об ощущениях... :D

    по-моему прсото не надо капот с размаху кидать, чтобы он закрылся...[

    -так закрывать нельзя! чуть сильней надавишь и останутся вмятины , а не только пятна от рук. нужно просто отпускать его, он сам захлопнется, но не с самого верху, а с того расстояния, которого достаточно для закрытия.
     
  20. eXens

    eXens Пользователь

    в руководстве написано-захлопывать с расстояния в 30см
     
    Китаец нравится это.