Установка камина на даче

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KirilSolomin, 21 сен 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    KirilSolomin

    KirilSolomin Младший механик

    Давно мечтаю о камине у себя на даче. Что лучше - построить из кирпича камин на дровах, купить готовых металлический или же приобрести электрокамин? Где посмотреть в Беларуси?
     
  2. Илья Горков

    Илья Горков Пользователь

    Электрокамин, это не то! В настоящем камине - открытый жаркий огонь, похрустывают дрова и запах, который создает неповторимую атмосферу домашнего уюта. Особенно круто собрать всей семье перед камином на Рождество или Новый год. Конечно постройка камина из кирпича, дело не простое и дорогостоящее, поэтому есть альтернатива - купить камин из металла, уже готовый. Посмотрите тут https://mytopka.by/
     
  3. IvgarNaumov

    IvgarNaumov Младший механик

    Конечно натуральный дровяной или угольный камин, это круто, но есть и минусы. Нужно постоянно дрова подбрасывать, кроме этого не все дрова подойдут. Дым в помещении. Тщательный уход за камином.
     
  4. EdwardsPilloe

    EdwardsPilloe Пользователь

    Для постройки хорошего камина нужен классный специалист. И материалы и работа будет стоить не дешево. Мы купили электрокамин и довольны. Есть очень реалистичные модели.
     
  5. Leanyl

    Leanyl Старший механик

    Встретился в кафетерии с приятелем, разговорился на тему приобретения каминов с эффектом живого пламени, кто подскажет. Он рассказал, что правильнее воспользоваться услугами на сайте https://ventcub.ru/otoplenie/ehlektricheskie-kaminy/ компании ВентКуб.ру, заказал электрический камин настенный Electrolux EFP/W-1150URLS. Приятно, что доставка заказа клиентам по Иркутску выполнена оперативно.
     
  6. Ferdiner

    Ferdiner Проходящий

    Не забывайте, что это еще зола, мусор, сажа и прочите радости жизни. И я уже молчу о том, насколько это пожароопасно. Нет уж. Я люблю свою семью и не хочу рисковать их здоровьем. Так что я купил себе домой электрический камин: https://dimplex.ru/catalog/elektrokaminy-pristennye/ Смотрится он просто шикарно, и самое главное, что он совершенно безопасен. Для меня именно это было самым важным, так как у меня маленький ребенок дома и я не хочу, чтобы он обжегся