Установка антены "акулий плавник"

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Archi48, 15 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Итак друзья,"Удочка",которая стояла на крыше моего поло седана клюнула,рыба сорвалась,вынуть удалось только "акулий плавник")))
    Вот его я и буду устанавливать вместо штатной антены!
    Собственно вот она:
    45e8d58s-480.jpg
    Чтобы не писать роман "Война и мир" в трёх томах о том как я разбирал потолок,чтобы добраться до антенны, выкладываю 2 файла о том как это делается.
    Первое,с чем пришлось столкнуться-это переделывание штекера антены:
    1.- IMG_20130615_122.jpg
    2.- IMG_20130615_125019.jpg
    Многие зададут вопрос:"А не проще ли было выпаять из одной антены штекер и впаять в другую?"
    Поэтому отвечу сразу:нет,не проще!Из за невозможности вынуть плату из "акульего плавника"!Там есть провод ,выходящий из платы и выполняющий функцию антенны,так вот он намертво приклеян к верхушке плавника!
    Выдирать через силу не стал.
    3.- IMG_20130615_122730.jpg
    Попутно выкладываю фото той сволочи,которая постоянно громыхала сзади под крышей при включенном сабвуфере,и изводила мою нервную систему!!!
    У кого стоит саб,тот уже столкнулся,или столкнется с этой проблемой!
    Скажу лишь,что никакого скотча,держащего провод антенны там нет впомине!
    Зато есть вот эта дрянь:
    IMG_20130615_190448.jpg
    Она держит антенный штекер.Так вот то ли от вибрации,то ли вообще с завода была не закреплена,но именно она злопощадно билась об металл крыши!!!Диагноз-ампутация!!!А штекер и антенный провод был обмотан шумоизоляционным материалом-битопласт(от листа шумоизоляции была отрезана полоска,и как изолентой обмотал)
    product-id-1918.jpg
    Этим же листом была проклеена задняя полка во всех местах ее соприкосновения с кузовом!Да друзья,до нее у меня тоже руки дошли,так её "песни" меня тоже сильно достали!
    Теперь сабвуфер поёт "неприлично" чисто,без посторонних подпеваний в виде стучащего пластика! Даже непривычно)))))
    Ну и собственно сам результат установки:
    Безымянный.png
     

    Вложения:

    Валентос, denis-kuternega, ШЕВ и 2 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    красава, тоже лежит, никак не соберусь поставить... как ловит, радио,телик.??
     
  4. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    У меня только радио выход.....ловит хуже штатной(хотя ценовая категория 1500р).Но меня это не сильно огорчило)))Слушаю в основном флешку и диски.Первоначальная задача была-эстетическая!:-*
     
    ШЕВ нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    у меня задача аналогичная, но жене блин, радио подавай, ладно, переживет... к стати я брал, по паспорту теле радио антена... http://avtogsm.ru/index.php?searchstring=%E0%ED%F2%E5%ED%E0+%E0%EA%F3%EB%E8%E9+%EF%EB%E0%E2%ED%E8%EA
     
  6. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да Артур,но магниты на болтах,я их выкинул с изночально,будет кемпиком привариваться болт...
     
    Archi48 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Просто на магнитах-это считай чужая антенна,а не своя))))
     
    ШЕВ нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    это-то да... какой болт на штатной.? у моего плавника,на метал основе,валом места,где сделать отверстие вставить и приварить болт...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Такой же как на плавнике,только шаг резьбы мельче
    IMG_20130615_125019.jpg
     
  11. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Полый болт,а у основания квадрат,с уплотнительной резинкой
     
  12. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кстати,ваш коммент на том сайте:"радует меня почта россии,11 дней бандероль с антеной,с ростова до геленджика - 500км. дойти не может,за это время,пешком можно было за ней сходить, уже бы вернулся ."? ? ?;D
     
    ШЕВ нравится это.
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну вот так ;D... да с болтом прейдется подумать я думал там простой болт,тобиш 2 отверстия...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    В крыше соответственно квадратное отверстие
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Артур,а в багажник потолок не выйдет,при опущенных спинках,по деогонали,не пробовал.?
     
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну значит поставлю меньшим деаметром, дырявый болт;D,вообщем разберусь на месте ;)...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Для замены антенны мне было достаточно разобрать только заднюю часть)))То есть полностью я его не снимал.Вот скоро буду шумку делать,-вот тогда смогу ответить на данный вопрос)))
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    понятно, я думаю все сразу делать, на 10 шумил,вообще не вытаскивал...
     
  19. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Купированный поло :)
     
    Fedotov нравится это.
  20. polonez

    polonez Проходящий