Умерла коробка АКПП Поло 2017 года на 76 т.км

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Михаил Самара Россия, 15 май 2021.

  1. Товарищи просвятите по моей проблеме, много чего облазил но не нашел толкового объяснения по своей проблеме!!! Итак предыстория:
    Полгода назад(мож немного побольше)с началом наступления осени и соответственно похолодания, с утра или днем(вобщем когда первый раз за день садился в машину), как обычно немного прогревал ее, затем при начале движения при добавлении газку появлялись толчки и машина как будто проваливалась, минут через 5-10 движения проблема проходила и потом в течение дня не появлялась, если машина не стояла на холоде более 7-8 часов. При морозах такое поведение с толчками выражалось наиболее явно, с приходом весны и тепла проблема практически не проявлялась, причем с момента начала данной проблемы ни разу не загорался Чек и коробка не переходила в аварийный режим. Единственное, не так давно при езде по трассе с полной посадкой пассажиров, при обгоне был небольшой толчок и загорелся Чек, но минут через 5-10 пропал, я списал это на плохой бензин или то что машине не понравилась такая нагрузка. Далее в весенний период иногда были легкие подергивания-провалы при первом за день выезде.
    Теперь к самой проблеме! Сегодня ехал по трассе, в машине еще два пассажира и килограмм 60 нагрузки в багажнике, и при обгоне произошел ощутимый толчок, после чего машина стала как то вяло реагировать на педаль газа(обороты росли, а скорость не переключалась) и через пару минут связь коробки с движком была полностью потеряна, съехал на обочину, выключил машину, заново включил зажигание, завел машину и повалил дым из под капота с характерным запахом масла, загляну под днище и увидел что из коробки вытекает масло(фото чуть позже приложу). Вытекло немного, при повторных заводах движка оно больше не вытекало. Что самое интересное, ни Чек не загорелся, ни коробка не перешла в аварийный режим, индикация переключения скорости Р D N R работает, но никакой реакции со стороны коробки нет?при переключении на ручной режим переключения скоростей индикация подтупливает и тормозит когда повышаешь или понижаешь скорости. Подскажите с чем я там так мог вкрячится. Заранее благодарю
    Машина Поло Седан 2017 г.в. 110 л.с. АКПП
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 май 2021
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Без защиты ездите?
     
  3. да, без нее
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Может ударили где-то по коробке, она довольно низко, по сравнению с механикой. У вас даже поддон в вмятинах. А так какой совет вы хотите? Попали вы на ремонт коробки, и то что ничего не включается, это как следствие защиты коробки, чтобы вы её дальше не убили. Если не сложно напишите, в чем была проблема как отремонтируетесь
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  5. V1T

    V1T Проходящий

    здесь кашпировских нет, думаю надо прямиком в специализированный сервис не затягивая
     
  6. Основная проблема как сказали в маслонасосе, где порвало шестеренку, сказали что видят такое впервые, чтобы на этой модели коробки такое случалось, основная причина разрыва шестеренки как предположили - масляное голодание, но масло из коробки никогда не текло, по остальному вроде все терпимо, фрикционы уже нали темнеть от перегрева, но не критично это было. Ну и на бублик там что то намотало, какуюто прокладку или что то еще-не помню как называется, смета во вложении на ремонт, не кисло получилось, но говорят могло быть и хуже
     

    Вложения:

    Alexmen нравится это.
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Цены на запчасти просто жесть. Возможно насос бракованный, развалился, это и вызвало голодание
     
  8. Если со своими запчастями, то никакой гарантии не дают! Правда и со их запчастями тоже не факт что новые поставят, но так хотябы полгода на предъявы есть. Я буду принимать запчасти которые они купили и присутствовать при сборке-но это тоже не гарантия, т.к я нихрена в этом не соображаю
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    пол года-это хорошая гарантия, при таком сроке запчасти будут оригинал, это значит они уверены в своей работе. Удачи вам с ремонтом!
     
  10. Сервис что то муд...ит, вчера должны были поставить коробку и отзвонится по результатам, и тишина, сегодня сам их вызвонил, мастер говорит, что все собрали и при обкатке им что то не понравилось, типа коробка пиналась, но точно сказать не может т.к. не он обкатывал, сейчас решают в чем проблема. Спрашиваю, вы коробку разобрали опять, чтобы понять в чем причина, он говорит нет, так пока решаем. И что то мне не нравится такое поведение, как то странно они морозятся, сначала на закупку и сборку коробки забыли позвать, теперь этот момент.
    Есть мнение как их поиметь? Т.к. я не знаю что за запчасти они туда поставили, как они собирали!
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну вам только ждать окончания работ, проверяйте потом чтобы всё работало, и просите документы и заказ наряд на работу, со всей гарантией
     
  12. SashaJay

    SashaJay Проходящий

    согласен
    Более -менее адекватные цены на https://drcar.ru/
    Более 10 000 наименований, почти оптовая цена.
    Все в наличии, никогда не было что набрал и надо ждать пока с Юпитера прилетит)))