Удаление вмятины, покраска

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Sunny Crimea, 15 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    доьрое утро всем!
    Вчера вечером какой ...ло въехал мне в бочину на "парковке" у дома, и естественно, как подлая крыса уехал. Камер нет, свидетелей нет. Гаишники пожали плечами и посочувствовали.

    Сколько будет стоить ремонт? На сервисе официальном например?
    Спасибо
     

    Вложения:

    • IMG_0899.JPG
      IMG_0899.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      115
    • IMG_0900.JPG
      IMG_0900.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      102
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    КАСКО нет?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    За такое прав лишают, жалко не видел никто. Теперь обе двери править/красить и ещё крыла чуток. Ладно хоть порог не замял.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так заедь на сервис и спроси. Сервисов много, они разные, цены не то, что в разных городах, а на соседней улице сильно отличаются.
    Мне пару лет назад аналгичное по КАСКО делали, официалы выставили страховой порядка 30 т.р.
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Мне кажется, можно удалить вмятины без рихтовки. У нас это сейчас модная услуга. Нагревают специальными лампами и аккуратно выпрямляют.
    Найдите СТО и узнайте у них, вам верно написали, цены везде очень разные.

    Если КАСКО нет, то, наверное, большого смысла ехать к официалам нет. Насколько я знаю, они элементы не ремонтируют, сразу меняют. По крайней мере, у друга с поло было так.
     
    Mist_47 нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Обращался я как-то в такую контору.. Не плохо так вытягивают, НО у них есть одно условие - лкп не должно быть повреждено. Так что тут наверное всё равно придётся кузовной ремонт делать. В любом случае они по фотке оценку делают, заслать и они всё скажут.
     
  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Мне кажется, что это никак не связано. По крайней мере в группе таких контор я часто видел фотографии, на которых вмятину убрали, а повреждение ЛКП осталось. Мне кажется, что покраска- независимый от вмятины процесс.
    Кто хочет сэкономить- выправляет, но не красит. Или красит потом в другом месте.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну я же не придумал - они мне так сказали, с чем это связано не знаю.. Думается что их инструмент просто не сработает на другом покрытии, клей только к краске клеится или что-нибудь подобное.
    Вот тут прямо в самом начале красными буквами написано "без повреждения лкп".
     
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну может быть, инструменты разные или технологии.
    Чисто семантически фраза, написанная на приведенном сайте, означает, что при ремонте ЛКП будет не повреждено, ИМХО.

    А красным у них выделены основные тезисы, думаю для поисковых ботов/потенциальных клиентов.
     
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    На фото конечно не очень видно глубину повреждений, но когда я обратился в такую контору они часа три пытались выровнять, в итоге сказали что на поло метал как фольга и при ударах метал растягивается, они его вытягивают и получается шишка, на нее нажимаешь а она обратно. В итоге сказали шпаклюй и крась, даже денег не взяли.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500 К тому же- откуда оффы об этом узнают, если мы не скажем?...:)... Мне на первом году в зад заехал джигит, машина на полном каско без износа и франшизы. Я поехал к неофф...чтобы не потерять гарантии на штатный парктроник. ИМХО...
    Однозначно- ремонт и окраска. Не вытянешь вакуумом, ложками и горелками вноль здесь...к сожалению.
    У мну на пасцате в том году тож самое сказали и денег не взяли- тычок тупым предметом в дверь, ЛКП не повреждено. Красил...договорился локально- вышло очень хорошо.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Может кто в в Крыму знает подобные сервисы по удалению вмятин и покраске? я просто не сталкивался никогда с таким рода проблемами
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  13. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    было бы каско, не было бы этой темы)
     
  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А ты вот так в яндексе набери " удаление вмятин без покраски в крыму "
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    Ага ,вантусом- пробивалкой вытянут , а скажут супер технологию применяли;D
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На пластиковых бамперах вмятины просто феном нагревают и они сами назад отчпокиваются) а втюхивают-то..
     
  17. сергей724

    сергей724 Старший механик

    не переживай,езжай в любой гараж до дяди васи по рехтовки.Всё сделается,без покраски не обойдётся,у меня два месяца вот какая бойда случилась .на стройки ворота ветром надуло всё сделали отлично а у тебя мелочи.мне обошло в 30т. с покраской. Единстве но что не удобно две недели пешком ходил, но движения это жизнь
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  18. сергей724

    сергей724 Старший механик

     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      207,6 КБ
      Просмотров:
      31
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      32
  19. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Хороший у вас "Дядя Ваяс" )) качественно сделано.
    Спасибо за информацию. Уже нашел дядю васю, поеду на выходных, он посмотрит)
     
  20. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Удачи! Сейчас виртуозы из ничего, делают всё.