Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    nedkan

    nedkan Новичок

    Интересует реальный расход топлива(только владельцы).Катался на тест драйве и обратил внимание,что средний расход 11,7 л/100км по компьютеру.Интересно как обстоят дела на самом деле.Заранее спасибо владельцам.






    ___________________________________________________________________________

    __________________





    ___________________________________________________________________________​
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    Я ещё не дождался своего Поло, но у соседа Фабия с точно таким же мотором. Говорит, что примерно 8,5 по городу.
     
  3. alex089

    alex089 Пользователь

    пока не владелец, но могу так сказать. Ездил на Пассате В5+ двигатель 1,8 турбо. Компьютер показывал, при средней езде средний расход 11 литров. Моментный расход при ускорениях доходил до 350 литров. Значит Поло после обкатки будет литров семь кушать. А вообще вопрос не корректный, так как в каждом городе расход будет разный
     
  4. Артур

    Артур Новичок

    у меня средний расход пишет пока что 7,7 л/100 км. (езжу и по городу и на трассе за городом)

    по трассе показывал расход 6,3 л.

    при стоянке машины, т.е. при работе только двигателя показал как-то раз расход 50 л/100 км, не вкуриваю, что это может быть.
     
  5. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    уже где-то писал- первую неделю реальный расход был 7,2 литра. и для сравнений- за первую неделю скатал бензина на полторы тыщи, вторую ездил примерно столько же- заправил же всего на тысячу. короче есть стала меньше) а компьютер живет своей жизнью) у меня показывал от 5,5 (эт абсолютный минимум) до 26ти...
     
  6. staroi

    staroi Старший механик

    Я так полагаю,что функцию"мгновенного расхода" лучше и не включать а то кондратий
    схватит.Средний расход-вот наш выбор ;)
     
    Slava4-4 и Fedotov нравится это.
  7. Артур

    Артур Новичок

    по трассе показал средний расход 6,2-6,3 (ехал по 110 км/ч), сейчас показывает 7,7-7,8 л. Машинка холод чует, жрет много)
     
    Мика79 нравится это.
  8. Ксения

    Ксения Новичок

    ой а где расход показывается? ;D..у меня есть на сколько километров осталось бенза а сколько ест не показывает
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ксения, у тебя же есть мануал по седану. на стр.19-21 все написано как смотреть))
     
  10. Ксения

    Ксения Новичок

    окей а откуда знаешь страницы тебе же еще не привезли!)
     
  11. kot-hot

    kot-hot Механик

    Ксения мануал уже в сети давно гуляет!
    Давайте чуть-чуть без оффтопика)))
    Продолжаем обсуждение темы! ;D
     
  12. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Кот, быстро в роль входишь:)) Сорри за флуд:))
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня нет машины, но есть мануал ;) и он у меня в качестве настольно книги :D
     
  14. maxim865

    maxim865 Проходящий

    Артуру.
    У тебя автомат?Город млн-ник,пробками сильно упакованы?
     
  15. Артур

    Артур Новичок

    куплен в Уфе. механика. купили родители машину себе, но я испытывал машину на протяжении 5 дней. (родители живут в другом городе, пробок тоже хватает)) ездил и по трассе и по сельской местности. возможно новый двигатель, поэтому расход пока большой. хотя у иномарок двиган уже бывает прокачан, т.е. с пробегом
     
  16. Dens

    Dens Новичок

    У меня механика, пока на обкатке первые 500 км по трассе держал стрелку тахометра до 3200 об. на 5 передаче компьютер показал 5.8 литров, когда после стал до 4000 тысяч иногда раскручивать по трассе 6.4 л/100, А средний общий расход т.е. 2 -я память на дисплее показывает 6.3л/100 км, лью 95. Так что по деньгам если не вваливать жрет меньше моей предыдущей инж. девятки.
     
  17. Ксения

    Ксения Новичок

    в городе в режиме пробок показывает около 10..за городом около 7...
    лью 92)
     
  18. Ксения

    Ксения Новичок

    пипец сегодня с самого утра расход показывает 16,6 я в шоке
     
    olegoz нравится это.
  19. buh

    buh Механик

    пока не прогреется и 40 увидеть можно, это нормально.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Пока автомобиль новый это в принципе нормально. У многих подобные проблемы, но вскоре исчезают. Знакомый залил почти полный бак, без 10 литров, борт. комп. показывал запас хода 350 км :)