Тюмень - Алтай

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Al88, 1 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Al88

    Al88 Опытный

    Здравствуйте все.
    Собираюсь на Алтай из Тюмени. Поделитесь опытом, маршрутом, информацией о дорогах и АЗС. Как со связью, принимают ли пластиковые карты по дороге на заправках кафешках и мотелях. Раздел почитал по диагонали но конкретной информации не увидел. Модераторам: сорри если повтор темы.
     
    F0X$$$ нравится это.
  2. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Тоже в августе собираюсь, с Ростовской области.
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ищешь дальнобойщиков и с ними разговариваешь, уже они то тебе много интересного и полезного расскажут.
     
  4. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    ВО! Парни! Если вдруг еще соберетесь, свистите меня. Присоединюсь...Спланируем поездку вместе.
    Очень хочу прокатиться и на Алтай и Байкал и до Камчатки ... (правда из Москвы)
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так что мешает, сел и поехал. В этом году был на Алтае. А так проехал от Мурманска до Владивостока, Кавказа и Крыма на авто, классно. Каждый год езжу.
     
    F0X$$$ нравится это.
  6. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Да так то ничего не мешает..подумал, что компанией, в несколько авто, повеселее будет )
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сколько раз ездили компанией, не удобно. То заправка, то в туалет и тд. Если только хорошо знакомые, то едут согласованно. Главное продумать заранее маршрут и тд.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
    F0X$$$ нравится это.
  8. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Понял, Бро!
    Понимаю и не привязываю людей и сам не навязываюсь... Даже если это друзья или знакомые)) Мы не напрягаемся!
    Мы совместно определим время поездки и полный маршрут или только конкретные отрезки его пути.. выезжаем в одном направлении..., а в туалет и на заправку каждый ходит по мере необходимости ))) Но мы постоянно находимся на связи на радиостанциях (на небольшие расстояния) и на телефоне. и при необходимости помочь друг другу , всегда на связи...
    Так же кто впереди, всегда рассматривает , обследует новые стоянки, кафе, заправки, отели и т.п. Ну и при необходимости занимает места для друзей идущими вслед за ним..
    Так же при поездках "дикарями" легче поставить лагерь...кто то строит кухню, туалет...кто то ставит палатки, рыбачит, добывает огонь и т.п. Да и в диких местах просто как то и спокойнее и безопаснее ))
    А тут я подумал, что расстояния большие, места дикие и неизведанные (мной*)) Так что было бы полегче и веселее ехать компанией )
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, если первый раз то проводник не помешает. Помню как первый раз ехал с Владивостока в Москву. А потом по этому маршруту 12 раз проехал, уже все знаешь и прогнозируешь.
     
    Lvovich нравится это.
  10. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Ну да. И хотя там у нас есть друзья кому встретить и подскажут где остановиться, но толпой то все же повеселей будет! ;)
     
    Arrows нравится это.
  11. Собакин

    Собакин Новичок

    классно
     
  12. Грым

    Грым Новичок

    Как съездили?