Трубка под правым задним подкрылком

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Nikolaos, 2 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Nikolaos

    Nikolaos Новичок

    Что за трубка никуда не подсоединенная болтается под правым задним подкрылком?
     

    Вложения:

    • 02022017213.jpg
      02022017213.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      140
    • 02022017214.jpg
      02022017214.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      121
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    дренаж бака
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне кажется, что это трубка слива из-под топливозаправочной горловины. В неё стекает вода при мойке и вылившееся/пролитое при заправке топливо.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    edvard и Neyas нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Согласен. Есть такая трубка
     
  5. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Да вы не волнуйтесь, все само собой образуется. Это же флот! ©

    https://yandex.ru/video/search?filmId=10096520552849087260&text=да вы не волнуйтесь всё само собой образуется это же флот&noreask=1&path=wizard
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    подтверждаю, снимал подкрылок.
     
  7. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    И я подтверждаю. Когда заметил трубку, полил водой в дренажное отверстие рядом с горловиной - из трубки вытекло.
    А еще в моторном отсеке под полкой аккумулятора тоже есть загадочная трубка, типа слив с полки. Правда слив заглушенный, и трубка как бэ бесполезна... но это другой вопрос)
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Это чтобы электролит не попал куда не надо. Например если треснет корпус АКБ или начнёт закипать батарея. У мну на пасцате эта трубка к гусаку на АКБ повешена- типа дренаж внутреннец полости АКБ.
    В смысле?
     
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    В прямом. В отчете про лечение стартера я прикладывал фото полки. Трубка одета на глухой штуцер.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не натыкался, потому не видел...:)... А на поло ещё никогда туда не лазил- даже не знаю как там что выглядит. Но судя по экзист- наличие дренажных трубок на модельном 2013 году не предусмотренно в отсеке АКБ...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  11. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    В этом "конусе" - нижняя третья точка крепления полки. Там внизу запрессована втулка, которая всей своей длиной перекрывает штуцер))))
    [​IMG]
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Издержки российской сборки...:)... Я же имел ввиду деталь 3C0 915 531 A- Гофрированная труба Отвод газа из АКБ.