Тросы стояночного(ручного) тормоза

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем VladK., 26 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VladK.

    VladK. Новичок

    Троса стояночного тормоза провисают под днищем, с одной стороны больше с другой меньше. И то и другое снижает и без того небольшой зазор и создает аварийную ситуацию. Как вы к этому отноститесь?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я отношусь так:
    Хочу понять смысл вашей темы,для чего она?Соц.опрос или что?
    Кому не нравятся провисшие тросы-те их давно закрепили выше.На форуме эта тема есть.Ищите и читайте на здоровье...
     
    burs2 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VladK.

    VladK. Новичок

    Нет совсем не соцопрос, я ясно сказал – аварийная ситуация...Естественно хочу знать как люди к этому относятся и как проблему предолевают.
    По поводу – ищи на форуме, я искал с опцией "искать везде" и "тормозные тросы" – нашел только сообщение о проволоке в задних амортизаторах и попутно там упоминались тросы. Извинясь, что вызвал неудовольство у вас - видимо надо формулировать подробнее и без сложных словесных конструкций.
    Спасибо.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Нижняя точка сзади-это чашка пружины.Вот будет аварийная ситуация,если Вы ей зацепите.
    Трос по крайней мере вырвет с корнями и всё.-это раз.
    По личным наблюдениям,живу в сельской местности, зимой лазию на авто по самые я....(глубоко)!)))
    Чашками цепляю,но тросы никогда не ощущал,чтобы они как то проявляли себя.....Никаких вообще потуг на то,чтобы они зацепились....это два.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    В общем вот так это делали люди,как вариант:
    Вот мы и устранили проблемку провисания тросиков ручника, больше конечно для успокоения и эстетического вида, теперь самая нижняя точка это опора крепления задней балки к кузову. ничего сложного там не было, нужны лишь маленькие пассатижи и отвертка. штатное крепление тросика перевернули и одели на один болтик(держится крепко) ну и притянули пластиковыми хомутами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    burs2, inozharskiy, AVN и 2 другим нравится это.
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Тему с названия "Тормозные тросы" переименовал в "Тросы стояночного тормоза"
    Надеюсь возражений нет?Ибо немного неправильное было название)))
     
  7. TopicStarter Overlay
    VladK.

    VladK. Новичок

    Ну вот жить стало легче – особенно ваш пост относительно езды в деревне, если у вас все нормально то и я проскочу.
    Большое спасибо :)
     
    Archi48 нравится это.
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Ладно хоть спасибо, человек старался все выложил а получилось как в анекдоте когда беременная жена какашку просила у мужа.
    Если не было проблем зачем поднимать вопрос, так то подумать антена самая высокая точка можно зацепить.