Троит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Андрей-VW, 28 ноя 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Андрей-VW

    Андрей-VW Новичок

    Добрый день владельцам этого прекрасного автомобиля, нужна помощь в решении проблемы, проблема заключается в следующем: начал троить двигатель, горит чек и ерс, проблема не постоянная, считывал ошибку показывает Р0304, пробовал менять местами свечи ошибка таже: всеравно ругается на 4 целиндр, наверное дело не в свечах, но новые всёравно заказал поменяю отпишусь, вопрос можно ли грешить на катушку? или на что ещё, если, как я говорил, проблема не постоянная, утром завожу всё норм, немного поездил бывает начинает мигать чек, троить, и все вытекающие, иногда на холостых чувствую вибрацию и всё начинаеться... если поменять катушки местами ошибка поменяется на другой целиндр если дело в ней? или нельзя их менять? помогите с мыслями, за ранее благодарен! Ещё если заглушить двигатель, заводиться норм, ошибки пропадают, но через время опять, и бывает по разному могу и неделю ездить без проблем...???р.s Дроссельную чистил, форсунки нет, но если забита на 4 она бы не работала всё время?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ошибка - пропуски зажигания в 4-м цилиндре. Попробуйте переставить эту катушку на другой цилиндр, если ошибка следом перекачует туда - то катушку под замену.
     
    Essentuky и Андрей-VW нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Андрей-VW

    Андрей-VW Новичок

    А может такое быть, что катушка то работает, то нет?, я думал если она выходит из строя то раз и навсегда... :-\
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    может
     
    Оренбург 56 нравится это.
  5. Восток55

    Восток55 Старший механик

    У меня было ,каким то образом отщелкнулась фишка с форсунки.Тоже плавающая неисправность была .Но я быстро определил .
     
    Андрей-VW нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Андрей-VW

    Андрей-VW Новичок

    Поменял местами 4 и 3 немного поездил, пока проблемы не вижу ошибки не выдаёт, может тоже отщелкнулась... Завтра заменю свечи взял иридиевые буду отслеживать, за советы спасибо, хоть бы и правда проблема была в контакте...
     
    Essentuky нравится это.
  7. GiG

    GiG Пользователь

    Была такая же проблвеса, после замены свечей... но не сразу, а через месяц примерно.

    Поменял свечку на старую - Как часы.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Андрей-VW

    Андрей-VW Новичок

    Коротко о главном: после проделанных выше перечисленных манипуляций полтора месяца езжу даже забыл о проблеме, всё просто окэй, тфу тфу тфу, шоб не сглазить. с новыми свечами значительно снизилась вибрация движка поэтому даже цок не слышу на прогреве. Вывод ошибка была из-за плохого контакта катушки которую поменял местами и требовалась замена свечей, полёт нормальный еду дальше, всем большое спасибо за советы очень помогли не выбросить на ветер деньги!!!
     
    Neyas и Essentuky нравится это.
  9. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Коллеги,может кто менял катушки зажигания,какие ставили оригинал или аналог,есть ли хорошие заменители ваговских????