Трещётка на холодную

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Тахир, 16 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Здравствуйте!
    Замечал и на родном масле, и сейчас (пробег 7000км, сменил масло на днях) - ничего не изменилось. Вообщем после пуска двигателя после приличной стоянки (успевает остыть) - при добавлении оборотов выше 1000-1100 - в двигателе появляется звук типа трещётки, громкий.
    На холостых всё в ИДЕАЛЕ, нет никаких стуков. Стоит прибавить оборотов - снова трещётка...
    С прогревом пропадает, причём до полного прогрева этот звук слегка слышно даже на ходу (слегонца такой трещёточный высокочастотный звук).
    Не знаю, возможно так и должно быть, но думаю, что это не поршень, а клапана (гидрокомпенсаторы)... С чего бы им трещать вот в чём вопрос...
    Наблюдается ли у кого такое?
    Ча вот машину поставил на парковку. В 17.00 поеду домой, машина остынет уже до трещётки, попытаюсь заснять.
    Радует, что на холостых нет ничего. В то же время, до прогрева и пропадания этой трещётки ехать как то неприятно (за двигатель страшно).
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    На цепь не думаешь?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Тоже есть подозрение, только как блин проверить, к дилеру не охото, ваще послал я их там всех...
    А были ли случаи расслабления цепи с новья?
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Не слышал. Но бывает всякое.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Air

    Air Старший механик

    Зря послал.
    Выяснить попробуй район источника, снизу, сверху, левее-правее. Дай плавно газу и резко отпусти. Запиши все звуки и выкладывай. В том числе хх полторы минуты минимум сразу после холодного запуска.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, а если поеду к дилеру... Они увидят смену масла из-за фильтра (я поставил Mann (VW фильтры тоже на основе MANNа)) - что они мне могут предъявить, и как их культурно посадить на место?
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Поставить фильтр оригинальный,только стереть ацетоном дату выпуска фильтра (она нанесена краской на верхней плоскости фильтра).
     
    miyamotomusasi, Air и Spec нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Где трещит - простейшим стетоскомом искать надо. На торец деревянной палочки прибить сапожным гвоздиком пластиковый стаканчик например. Ну или к любому опытному гаражному дяде Васе заедь, грохот цепи от стука клапанов отличается
     
  9. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вот видео. Машина всетаки не успела сильно остыть, поэтому слышно не так сильно. Первое - при перегазовке, потом вспомнил о хх и сразу снова начал снимать.


     
  10. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Завтра с утра сниму на еще более холодное состояние
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тахир, а нафига звук на видео снимать? :)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    ну а нафига мне напиться искать диктофон или по диктофона на телефон, когда проще снять так
     
  13. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Так полазил в ютуб, видео с таким же шумом море. Но чтоб на пробеге в 7000 не видел... Многие забивают и ездят, а некоторые трясуться... Я наверно забью, 2 года гарантия(машине 3 месяца), если и суждено, то вылезет думаю, а так - претензий к работе двигателя не имею вообще никаких...
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я не про то. ЗВУК ведь логичнее в АУДИОформат сохранить, в МП3 например :)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Знаешь, вот когда снимал, не обратил внимание, а по видео заметно, что звук сильнее возле выпускного коллектора (на втором видео), а на первом он сильнее где-то в районе цепи... Вообщем как то так. Может даже лучше что видео )!
     
  16. sergeant

    sergeant Опытный

    Tim_111,проще на видео снять, так хоть ориентир в пространстве есть какой то...
     
    Тахир нравится это.
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    По-моему все идеально...
     
  18. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Тоже думаю что все ок, это же механизм, часы тоже тикают...
     
  19. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    тоже ничего криминального не услышал...
     
  20. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, не парьтесь, сегодня с утра +7 - я и сам уже не слышал ничего плохого... Завтра на ночь -2 обещают - вот там посмотрю и засниму если что.