Треснуло стекло щитка приборов

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Rihterday, 27 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Rihterday

    Rihterday Новичок

    Вчера заметил трещины на стекле щитка приборов. Снизу вверх, пока еще небольшая трещина, но из-за вибраций, которым подвергается автомобиль, трещина будет увеличиваться. Может, что присоветуете. Полностью щиток покупать, как-то дорого
     
  2. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    Ну а что тут присоветовать? Отдельно стекляшка наврятли продается. Снять щиток, аккуратно "отодрать" стекляшку, по шаблону вырезать новую и приклеить обратно.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В разделе "Барахолка" есть объявления о продаже машин по запчастям, вот там ищи.
     
    Spec нравится это.
  4. PradOS

    PradOS Механик

    а мне вот интересно, сколько машине лет, что "стекляшка" успела треснуть?
    Или речь идет о механическом воздействии, а не о качестве комплектующих?
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это пластмасска, если быть точным, и она в комплекте с приборкой идёт. Если только на разборке какой-нибудь отдельно договариваться, да и то врятли продадут - потом приборку без неё никто не купит. Можно поискать в барахолках на форумах или на авито б/у приборку, которую по дешёвке отдают за ненадобностью, т.к. бывает меняют приборки на рестайлинговые или от хэтча.
     
    Spec нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Rihterday

    Rihterday Новичок

    2,5 года, мех. воздействий небыло. Ну, не давил я на нее
     
  7. PradOS

    PradOS Механик

    Вывод: качество оставляет желать много лучшего...
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Единичный случай, может TS и не давил, а ребенок пока никто не видел и постучал...
     
    Spec нравится это.
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Оргстекло 1,5 мм в помощь.. и дешево и сердито... и от оригинала хрен отличишь
     
    Spec, Странник 2 и denis-kuternega нравится это.
  10. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    я бы такой вывод не делал... "стекло" царапается, да, но чтоб его ломануть - надо хорошо в него дать... не может пластик лопнуть сам по себе, это не каленая без отпуска стальная деталь чтоб внутренние напряжения иметь и лопнуть. В мороз еще могу поверить но не в "само по себе".
     
    Spec нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Rihterday

    Rihterday Новичок

    Трещины вверх пошли с сетки трещин у бортика окантовки стекла, при ударах такого быть не может. Грешу на перепады температур при работе климата.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Rihterday

    Rihterday Новичок

    Спасибо, наверное придется именно так и поступить
     
  13. андреич

    андреич Опытный

    Трещина очень заметна?
    Я бы наверн ,до лучших времен, аккуратно пристроил пленку для планшета, иль чего подобное. Может лаком бесцв для ногтей
    ,зубочисткой по трещине. Главн чтоб пыль не собиралась.
    Все канеш зависит от хозяина, от его притязательности .
     
    Spec нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Rihterday

    Rihterday Новичок

    Да, нет, она не сильно напрягает, пыль не пройдет. Пока оставлю, как время будет, чего-нить замучу. Лишь бы дальше не пошла
     
  15. андреич

    андреич Опытный

    Ну если не напрягает- можно спать спокойно!
     
  16. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    пройдет, пройдет))) у меня всё целое а мошка дохлая на кольце спидометра лежит...
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дихлорэтаном трещины в оркстекле заклеиваются. Иголочкой совсем чуток его на трещину наносишь, сам затекает и заклеивает.
     
    Neyas и Spec нравится это.
  18. estar

    estar Новичок

    Есть б/у приборка. Новосибирск