Треснуло лобовое стекло ..

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем tolan, 17 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    Здравствуйте всем, ну вот и мне приходится отписываться здесь в надежде хорошего совета! Купил машинку месяц назад хай самую дорогую...сейчас вернее даже вчера обнаружил трежину кривую в лобовом стекле! исходящую вниз сначало думал что это узор такой так как это было на том месте где висит зеркало заднее вида, но когда она стала кривой поехал к диллеру он мне сказал что лобовуха треснула и показал место откуда все пошло..типа камешек...а ведь это было с самого начало!! либо они так аккуратно его отремонитровали так как трещина идет очень ровная...вообщем что делать ? диагноз диллера ремонтировать за мой счет заклеивать эбокситкой..стоимость неважна так как стекло с подогревом надо делать...поможет ли это ? можно ли как то предъявить им или доказать что это было при покупке...я не вру это действительно было при покупке..!что делают с такими трещинами кто то говорил что высверливать и заклеивать они же мне сказали просто клейка нужна...там камушек попал но непонятно как почти у самого корпуса сверху..ппц короче каско нет...
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Платить бабки. Ничего ты дилеру не докажешь. Машину принял, в документах расписался о том, что автомобиль исправен, повреждений не имеет. Осмотри внимательно трещину, если есть только она - значит, бракованное стекло и можно требовать замены. Если на трещине есть скол - ничего не докажешь, дилер прав.
    Заклеить можно, стоить будет недорого. Если трещина возникла по вине камушка, то стекло будет жить. Если же треснуло по причине брака стекла (внутренние напряжения) или неправильной вклейки, то треснет повторно.
    И это... Нельзя ли писать медленнее, но грамотнее? Ей Богу, ничего же не понятно, да и вываливание безграмотного потока сознания есть проявление неуважения к окружающим.
     
    Тахир и denis-kuternega нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    Хорошо иногда пишу , но слишком быстро ...ошибки бывают с кем не бывает ) что хотел сказать трещина идет с самого кузова , то есть берет начало с края и потом вниз вниз...где то читал что если такая то это гарантийный случай, хотя по настроению дилера было видно что менять не будут.Завтра напишу претензию..
     
  4. hitch

    hitch Опытный

    если каска есть ,то по ней поменяют..ну а так можно отремонтировать ,я два камня ловил сразу отремонтировал и не чего не пошло ,лучьше не тянуть пока дальше не пошло ,ремонт стоит 500р
     
  5. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    мне зарядили 1400 , самое обидное месяц чуть побольше ездил вообщем как купил с этой трещиной пока не понял что это она...каско нет
     
  6. hitch

    hitch Опытный

    эт у афициалов?
     
  7. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    да вышел мастер сказал цену и наговорил про камушек..усе..сказал что эбокситкой будут клеить не знаю надежно или нет ? и как насчет высверливания ?? хотя трещина не сквозная.
     
  8. hitch

    hitch Опытный

    надо ехать туда где тачки тонируют ,там обычно ремонт стекол и берут 500
     
  9. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    да знаю что недорого , но надежно ли ?? сделают на отъ..к дилеру вроде доверие, хотя после такого...
     
  10. hitch

    hitch Опытный

    дилер с тебя бабок только больше возьмет ,а насчет кто лучьше эт еще можно поспорить ...и к стати трещина все равно останиться если тебе ее починят они делают чтод она дальше не шла ,ну может чуть меньше станет
     
    Китаец нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    понятно тогда у дилера не буду делаться..что делать ждать когда претензию рассмотрят или клеить??
     
  12. hitch

    hitch Опытный

    ну я думаю лучьше заклеить чтоб дальше не пошло ,а то пока они притензию расмотрят трещина до низа дойдет
     
    Китаец нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    да нет месяц она стояла...за неделю эту да вернее за пару дней видимо как машину расстресет..пошла..
     
  14. hitch

    hitch Опытный

    да и все равно они будут пытаться сделать все за твой счет
     
  15. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    вообщем думаю будет правильно сделать так съездить на независимую экспертизу что они скажут блин надеюсь хоть посмотрят бесплатно, скажут 100% ничего не докажу и тд плюну поеду клеить хоть и долго еще не покинет меня это ощущение что меня нае...когда продали машину с таким дефектом((
     
  16. hitch

    hitch Опытный

    у меня знакомый 2 года судился с официалами из за того что он выехал из ихнего сервиса после замены сцепления и у него коробка накрылась
     
  17. TopicStarter Overlay
    tolan

    tolan Младший механик

    http://www.yurist-online.net/question/28002
    вот что гугл мне ответил на самый первый запрос и тоже машина фольц поло сочи едишн правда....вот беда...
     
  18. hitch

    hitch Опытный

    ты поставь себя на место диллера и поразмышляй стал бы ты за свои бабки кому то что то делать..
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотри на трещину. Если ни в одном месте на ней, прямо на линии трещины, нет скола, значит, не было и никакого камушка. В таком случае можно писать претензию. Если же скол есть - то это признак удара и никак не докажешь, что разбили еще у дилера.
     
    Тахир нравится это.
  20. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Внимательно осмотри- если нет сколов от камней на это трещине или на краю- то 100500% гарантийная замена, ипи мозг дилеру. Пусть скол покажут, звони и пиши в гор. Линию
    Как вариант попробуй сменить дилера, но доказать если нет сколов легко, требуй.