Трейд ИН

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Serg_81, 27 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    Поделитесь опытом как лучше сдать машину по трейд ину. На что можно рассчитывать? Как оценивают?
    Или это развод чистой воды?
     
  2. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Это очень удобно и с учётом скидки по трейд ин вы возьмёте реальную рыночную стоимость авто.Когда я сдавал меня спросили,сколько я хочу за авто и сделав осмотр согласились.Причём осматривали машину за 2 недели до покупки,внесли все данные в комп и потом машину даже не смотрели.
     
    Serg_81 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    А можно подробнее как осматривали? Что смотрели?
     
  4. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Сначала внешний осмотр с толщиномером,потом всё остальное(при этом я уже не учавствовал,сидели в кафе,где то минут 20-30)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    ВЫ не ПОЛО сдавали?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    Сколько мне просить и сколько дадут за ПОЛО 13 года Трендлайн МКПП 105 лс.? Белый, без косяков по кузову и подвеске. Пробег 82000. Без кондера, на стальных дисках
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Сьездий в разные салоны,оценят (примерно одинаково),вот и будет точка отсчета.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так в каждом автосалоне свой оценщик. Позвони, да спроси.
     
  9. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    нет.
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я когда свой поло в Туле сдавал,его даже по тех.части никто не посмотрел,не проехались на нём,только толщимером измерили и комплектацию проверили,очень удивило,я старался,перед сдачей тормоза задние полностью новые поставил:), не скажу что расстроился,но жаба давила,что бабло зря потратил:D.
     
    Algabas, Cadd и Serg_81 нравится это.
  11. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    а мне оценили в 250 (плюс скидка 40), но я продал сам за 330, причем быстро очень
     
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Я два раза сдавал машины в Трейд-ин (в Питере). Во-первых, соглашусь, что это конечно же очень удобно. Отдал одну, забрал другую, и никаких проблем. Но что касается выгодности, то может быть по разному. По моим наблюдениям, в разных салонах оценка может очень разниться. Лично у меня разброс достигал 50 тыс. р. Но при этом конечно надо смотреть на комплекс условий. Где-то оценка меньше, но предложат скидку или опции. Или комплектация в наличии поинтересней и пр. В целом конечно на чистой оценке трейд-ин вытеряете по сравнению с рынком. Но на скидке, которая должна быть, иначе не интересно, можно подравняться почти под рыночную цену.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну в этом и схема:

    при трейдине ваг дает помойму 60 твр поддержку.

    Можно из уены, за которую я планирую продать свой авто, вычесть эти 60- и если они дают столько, то отдавать в тейдин.

    Плюсом является снижение ыактической цены ноаойимашины- и как следствие- кредитная и страховая нагрузка
     
  14. Alless

    Alless Новичок

    Сдавал аутлендера 2004 г. 13 мая этого года, два часа его диагностировали и дали скидку на поло 40 тыс., сам аут оценили в 270 тыс, т.е. если приплюсовать скидку, получается средний ценник за мицу по рынку. Сам продавать его не хотел... не люблю нытиков и торгашей, начинаются всякие байки про не хватает денег и большую семью. Нравится - забрал, не нравится - едем дальше.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    Сегодня позвонил ОД. Сказал манагер, что предварительная оценка 20 минут(осмотр). Потом диагностика полная 3 часа. Скидку предлагают на новый Поло 30 тыров... Но если заказывать с завода, то ждать до 3-х месяцев!!! Свой поло брал в 13 м году. Ждал 2 месяца.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да, мне в договоре написали вообще 4 мес. Но сказали, что придет через 2-3


    ЗЫ. А почему скидеу дали 30? Обьяснили?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    Акция по трейндину такая сейчас. Чем дороже машина, тем больше скидка. На Поло соответственно самая маленькая.
     
  18. Cadd

    Cadd Эксперт

    Один раз в трейдин сдавал авто.Больше не хочу.Только и ждут чтобы крючок заглотил,а потом руки и кошельки выкручивают по полной.Может где и иначе, а вот в ааа моторс запад ростов на дону,-это их фишка. Ну или как вариант сдавать в трейдин только откровенное хламье.Имхо, хорошую машину лучше самому продать,ибо их трейдиновская скидка ни о чем.
     
    Essentuky и SAlexx83 нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это так в Ростове-на-Дону,
    а у нас становится цивилизованнеее- у дилеров.


    Во всяких ааа моторс и пр.- та же шняга, даже круче, - на приезжих рассчитано, причём оч жёстко. Двое моих знакомых из регионов приезжали,- я их всячески отговаривал от этих контор , прелагал пойти в салоны, где я покупал уже неоднократно,- но они как зомбированные, шли в пасть к этим жуликам и в резалте пкупали в два конца в кредит..
    Ну так им и надо, наверное.... По хорошему они не хотели, а велись на явный развод, когда цена была ниже раза в полтора, чем у дилера. Потом оказывалось, что она в полтора раза выше,- но это уже им было неаажно, главное, что вполтора!))
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И пистолет к виску приставляют? :)
    Я сдавал в трейдин далеко не новую Калину. Разговор были примерно таким. Сколько хотите? А вот столько (средняя цена по рынку). А за столько не сумеете продать. Ну, не сумею - продам дешевле через месяц и куплю автомобиль попроще, не у вас. Потом - надо внимательнее оценить, консультанта сейчас нет на месте, мы вам перезвоним... Ну, перезванивайте, может, не продам еще к тому времени. В итоге дали на 20 т.р. ниже рынка и на сумму скидки (30 т.р.), то есть, минус 50 от рынка, но для меня - минус 20. Меня устроило, т.к. "прям щас". И мелкие косяки салон сам устранял (на устранение которых я бы потратил почти ту же сумму).
     
    Algabas и 1_gen нравится это.