Транспортный налог

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Михалыч, 12 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кто и сколько платит транспортный налог на авто на данный момент? :)
     
  2. Gonzo

    Gonzo Проходящий

    ВАЗ 2114 примерно 1900 руб. ;) Кстати polo будет обходится примерно так: 105л.с.*35 (наша ставка на движки больше 100 л.с.) = 3675 руб.

    Это в Вологде.
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Плачу за ВАЗ-2109 768руб.
     
  4. Pinto

    Pinto Активный участник

    Имеет смысл так же указывать в каком регионе числится машина. К примеру я в Нижегородской области за 53 лошади плачу около 550 рублей.
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Удмуртия. 21102- 456руб
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Питер, ГАЗ 3110 150 лошадок- 5250ре...ппц, там пони, а не лошадки!
     
  7. tisha

    tisha Новичок

    Ростов за 2106 порядка 500 р, не помню точно....
     
  8. Лариса

    Лариса Проходящий

    В Белгороде на отечественные машинки - налог 20 руб. за лошадь, на иномарки свыше 100 лошадей - 30 рублей. Так что у нас налог будет около 3150 рублей. А вообще-то планируют в следующем году налог же вообще отменить и просто повысить цены на бензин.... :(
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Немного проясню ситуэйшн: в кулуарах Госдумы(беспокояться о нашем счастье,спасибо им за все блага >:() ходит законопроект который гласит-в течении 3лет цена будет подниматься на один рубль/литр.Итого в 2013году бензин подорожает на 3руб + инфляция + нефтемагнаты добавят. А вот самое интересное - ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ОТМЕНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ, в будущем его отменят только для машин до 150коней.Когда неизвестно. Вот так вот
     
  10. alex089

    alex089 Пользователь

    Вот интересно, пенсионеры имеют льготу по налогу, то есть они его не платят. Если налог войдет в бензин, как будут с ними? Не отменят его, другое дело, что надо методику исчисления поменять. Не уверен что мой Поло весом в тонну двести, или импреза в двести шестьдесять лошадей портят дорогу больше, чем Камаз
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    За прошлый год за машину 107 лошадок заплатил (21 р за лошадь) 107*21=2247руб
     
  12. Fergard

    Fergard Участник форума

    в Питере за 105 лошадок - 3675. Вторая по величине ставка налога по России (больше только в Великом Новгороде).
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    и зарплата у нас повысится :D
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не хочу налоги, хочу просто так кататься. Дороги все равно не делают. А платных дорог все больше и больше.
     
  17. В жизни две вещи неизбежны: смерть и налоги. Транспортный налог относится к региональным налогам и взимается для финансирования выпадающих расходов бюджетов субъектов РФ. Ставки устанавливаются законами субъектов РФ. Так как у всех владельцев ФПС двигатели 105 л.с. То непонятна цель опроса кто сколько платит. Ответ в консультант+ регион.
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Мне в прошлом году пришлось за месяц декабрь полностью оплатить налог за свою 2114, которую продал 14 декабря и полностью заплатить транспортный налог также за декабрь за владение Поликом, который стал моим 21 декабря. Вот такое двойное налогообложение >:(
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    очень странно у вас считают..вроде сколько месяцев владел за столько и платишь ...у нас так!!!
     
  20. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    С 2011 года в РФ и во всех субъектах РФ созданы (возвращены) Дорожные фонды (в виде строки в бюджете).