То горит то не горит задний левый габарит

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Ivan Draga, 10 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Ivan Draga

    Ivan Draga Новичок

    Задний левый габарит! Поло комфортлайн 2016. Завожу авто все нормально. горит габарит, проедешь несколько км, не горит. Выключаю все фары, жду минут 10, опять горит!))) У кого было?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  2. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    А еще попробуйте ладошкой по негорящему габариту стукнуть - загорится.

    Лампочку пошевелите или поменяйте... цена копейки...
     
    Baton, F0X$$$ и inozharskiy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ivan Draga

    Ivan Draga Новичок

    там свотодиоды) и дело тут не в фаре и лампочках. так как пропадает питание 12 V на разьеме. А расположение предохранителей иное, по сравнению с поло не рестайлинг.
     
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Где ? в задних фонарях?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ivan Draga

    Ivan Draga Новичок

    да , задний левыйй!
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    хе хе, лампочка там. фонарь с закосом под светодиоды ;)
     
    Baton и Archi48 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Ivan Draga

    Ivan Draga Новичок

    Лол. значит я лохонулся))
     
  8. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Шутка ВАГа удалась) Нет там диодов, и отродясь не было
     
    Archi48 нравится это.
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Вы это как определяли? Визуально по работающему/неработающему габариту? И пред тут ни при чем, если остальные габариты светятся.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ivan Draga

    Ivan Draga Новичок

    подключением заранее проверенного вольтметра))
     
    Sl55 нравится это.
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Значит делайте диагностику и читайте ошибки.
    Габариты у вас управляются блоком ВСМ,а не напрямую с включателя света,отсюда и другое расположение предохранителей,в отличии от дорестайла.
     
  12. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    У меня тоже была такая проблема и именно с задним левым фонарем. Просто заменил лампочку габарита и все, проблема пропала.
     
    F0X$$$ нравится это.
  13. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    У меня аналогично было. Но если ТС действительно проверял напряжение на разъеме и оно там пропадает, проблема не в лампочке.

    Разве все габариты не на одном проводе висят? Если горят 3 но не горит 1 это существенно снижает область поисков)) И вообще чего ТС парится, машина гарантийная? К ОД и всё.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Ivan Draga

    Ivan Draga Новичок

    В общем проверил все еще раз не торопясь в гараже. До этого так сказать измерения производил на коленке. Когда перестает гореть габарит, напряжение на разьеме не пропадает. заменил лампочку , подогнул усы. Буду тестить.
     
  15. kickoff890

    kickoff890 Новичок

    Тоже такая проблема. Открываю багажник и с усилием закрываю его, лампочка тут же загорается)
     
  16. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    У меня тоже самое недавно обнаружилось. Как хлопнешь багажником, так загорается. Лампу проверял. Думаю на контакт в соединениях в контактных полосках фонаря... Хотя и не проверил ещё напругу на колодке при негорящем габарите.
     
  17. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Проблема решена. Всё-таки лампа. Я привык, что могу свободно увидеть, повреждён или нет волосок спирали лампы, а тут еле-еле разглядел обрыв, в десятую долю миллиметра. С души камень. :-*
     
  18. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Здрасте всем..подскажите..постоянно перегорает передний левый габарит..сгорел раз..поменял оба..спустя недели 2 он начинает тусклее и тусклее гореть..в конце концов перегорает..меняю только левый..через две недели опять такая фигня..правый без изменений..светит хорошо..контакты проверял все в норме..все плотно..цешкой не прозванивал пока..руки не дошли..цешки своей нет..может у кого такое было?!
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    надо проверять не проверенным, а прошедшим поверку (аттестованным) вольтметром.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Закон Ома - в руку:mad:.